И в объявлениях так и пишут, намекая на это.
А я ищу попутчика или попутчицу (пол для меня не важен) чисто для дружеской компании. Чтобы в поездке пообщаться, пофоткать друг друга. ПЛАТИТ КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ, проживание в РАЗДЕЛЬНЫХ номерах.
Почему на таких условиях сложно найти попутчиков??
Либо мужики предлагают оплату поездки в обмен на трах, либо девушки ищут спонсора для поездки.
А куда делись все НОРМАЛЬНЫЕ попутчики???
Самостоятельный отдых
Почему в наше время НЕВОЗМОЖНО найти попутчиков для ДРУЖЕСКОЙ поездки? Все ищут либо трах, либо спонсора
Наверняка где то есть, ведь так не бывает, что нормальные вымерли (переродились) как класс.... ищите да обрЯщите !
Евгений Лярский
Вот и я так думаю... Но пролистала уже сотню объявлений в группе ВК по поиску попутчиков, и ни одного нормального человека там не нашла.
Вероятно, потому что у вас нет друзей.
Евгений Лярский
Да, у меня их нет.
А они когда-то были? Я себе слабо представляю такое дело - отправиться в ДРУЖЕСКОЕ путешествие с НЕЗНАКОМЫМ в общем-то человеком. А вдруг мне с ним не понравится дружить, а мы уже, фактически, в одной лодке? Нах мне такой отдых?
Поэтому если что-то такое и есть, то оформляются заранее некие товарно-денежные отношения.
Евгений Лярский
Не понравится дружить - после поездки можно не общаться.
Таких попутчиков среди друзей и надо искать
Евгений Лярский
А если у меня нет друзей, что тогда делать??? Я и хотела найти друзей среди попутчиков.
как же ты докатилась до жизни такой?
что НЕ С КЕМ поехать ??
Евгений Лярский
друзей и знакомых нет, работаю дома.
Вообще то НОРМАЛЬНЫЕ люди хотят трахаться иногда.
Несколько лет назад, когда я тоже поехала одна (а до той поры ездила с детьми или хотя бы с одним из них) мне сын говорил, что есть сайты, и там можно найти себе попутчика, договориться о программе, о уровне общения (например, после обеда или через день - свободное время).
Но мне понравилось одной. Поболтать - я и за границей, без знания языка (кроме русского) умею пообщаться. С квартирной хозяйкой в Риме даже общие точки интересов нашли)). Сфотографироваться - кругом куча народу, протягиваешь аппарат. И было смешно, когда на "плиз, фото, мистер" - в Испании получаешь в ответ "да без проблем, девушка" на чистом русском.
Жесты и мимика - практически, универсальны. Все понимают друг друга.
Потому что дружеская поездка подразумевает наличие уже имеющегося друга, который не против куда-то поехать, а не поиск оного на стороне.
Евгений Лярский
Ну так имеющийся друг может работать, быть занят или не хотеть ехать в эту страну. Так что приходится попутчика искать.
Вы хотите найти друзей по объявлению???
Евгений Лярский
Да. А где их ещё искать, если работаю я дома??? И хобби все домашние?
Кому это интересно, у тех уже есть друзья
А дружить со случайным попутчиком - такое себе. А вдруг он фрик, а вдруг от коммунист, а вдруг он сосиски сырыми ест?
Елена Смирнова
А что не так с сырыми сосисками?
Евгений Лярский
Потому что люди хотят либо трах либо спонсора
Евгений Лярский
а почему им не нужны друзья?
Попутчиков надо искать среди своих друзей, знакомых, коллег по работе или учебе, а также среди родственников.
Евгений Лярский
А если родственники старые домоседы (и никуда не поедут), друзей и знакомых нет, и коллег нет (т. к. я дома работаю)???
Есть сайт Махнём. ру
Там встречаются адекватные
Евгений Лярский
там такие же, как я писала. уже знаю этот сайт.