Самостоятельный отдых

как лучше сделать? заранее забронировать номер на курорте или искать на месте подешевле?

Зависит от того, каким классом вы ехали (летели) на курорт.
Асемгуль Умарова
Лучший ответ
А Вы уверены, что на месте Вы найдете этот самый номер, да ещё "подешевле"? В пик сезона, зачастую, номеров вообще нет, а если и есть, то самые дорогие.
Если уж и рассчитывать на съём жилья на месте, то только на частный сектор (и то "без претензий") и только на нашем юге.
Лазим Пшембаева Найти то можно. И даже легко. Особенно у частников. А вот насчет дешевизны, то тут вряд ли.
я вот уже 15 лет каждый год езжу в Адлеровский район (Адлер, Лоо, Лазаревское и т. д.) на поезде. До 2015 года (События в Турции) всегда на месте находила отель без проблем, а вот в этом году купила билеты на поезд и столкнулась с проблемой мест в отелях нет, видимо сказывается большой наплыв отдыхающих из-за отсутствия Турции. Три дня пыталась забронировать номер с огромным трудом мне это удалось т. к. есть свои требования не слишком высокая цена, не очень далеко от моря, удобства в номере и т. д. Так что советую забронировать заранее посмотреть и почитать отзывы об отеле который выбрали.
В общем, если хотите экстрима, и (на всякий случай) бюджет не ограничен - ищите на месте.
Своим отдыхом и досугом нужно заниматься и заниматься заблаговременно, тогда и подешевле будет и выбора больше. Я наблюдал плачущего мужчину с семьёй сидящих в песочнице на ночь глядя, хотевшего искать на месте... не срослось, отдых изначально испорчен ((((( Берегите себя и нервы, а деньги ...деньги можно заработать!
Fima .
Живу, в Крыму, в Евпатории. И даже сейчас видно резко увеличившийся поток приезжающих на отдых. Спрос растет. Уже сейчас возникает некоторые затруднения при поиске недорого и качественно жилья у моря. А что будет дальше - сложно сказать.
Однозначно по приезду вы что-то и найдете, это безусловно. Но оно или будет стоить очень дорого или далеко от моря.
Так что рекомендую это всё делать заранее, особенно если ваш отдых планируется в городах Южного берега Крыма.
Валерий Шантур