Мужчин до 60 лет не пропустят
Украина закрыла границы для российских мужчин от 16 до 60 лет . Разрешено въехать только в том случае, если они предъявят документы, подтверждающие болезнь или смерть близкого родственника.
Также они смогут прибыть на территорию страны по приглашению, высланному гражданином или юридическим лицом Украины, по приглашению государственных организаций, а также участникам международных форумов или же россиянам, находящимся в статусе так называемого заграничного украинца.
Всем россиянам, получившим разрешение на въезд, необходимо иметь при себе действующий загранпаспорт. Оформление визы в 2016 не требуется, однако, пребывать на территории страны можно не больше 90 дней каждые полгода.
МОЖЕТЕ РИСКНУТЬ, НО...
Чтобы увеличить шанс попасть в Украину граждан России, рекомендуется иметь при себе достаточное количество денег.
Самостоятельный отдых
Кто ездил на Украину с российскими гос номерами и вообще как относятся на границе к гражданам России
Multipasport
вы от своего опыта отвечаете или расказали друзья
Вы не можете к родителям приехать на поезде? Вы обленились и без личной машины уже себя не представляете? Тогда езжайте, по крайней мере в России на одну машину станет меньше.
Поезжайте: всё равно Вас не переубедить...
Multipasport
почему не переубидить
интересует реальность у меня там родители и давно их не видела
Знакомый хохол с РФ гражданством едет через Белоруссию в Закарпатье, имея приглашение. А так всё хорошо, всех пускают, зашибись!
десять лет расстрела за малейший признак москальства.
а вообще не заморачивайтесь - смотрят прежде всего на человека, а не на номер)
Руслан Ещанов
Ха-ха.
От своего опыта, при мне деда, возрастом 64 года, СБУ 2 часа проверяло, на пренадлежность непонятно к чему, мужик худощавый, автомат и то тяжелее весит чем он. Все равно чем то он им "тэторорыста" напомнил. Все зависит от смены, и от наличия на этой смене сотрудников СБУ.
Multipasport
спасибо