Я перед каждой поездкой на Украину заглядываю на сайт Антона Дыбова. Там подробнейшим и доступнейшим образом изложена вся необходимая инфа. http://www.adybov.ru/auto/ruua-graniza.htm
Хорошей и беспроблемной поездки!
Самостоятельный отдых
расскажите, так ли страшны украинские гаишники. Кто ездил на машине?
Есть случае, что люди на законном основании машин лишались. При чём не столько тут гаишники, сколько таможенники. Таможенное законодательство Украины достаточно запутанно и может истолковываться по разному. Например муж с женой поехали на машине на Украину. Машина записана на мужа. У него гражданство России. Проехали нормально. Утром после посиделок за руль села жена. У неё украинское гражданство. Останавливает ГАИ - ДAI. Документы спрашивают и обоих в КПЗ.
Машина конфискована судом.
По украинскому законадательству предоставление управления транспортным средством гражданину Украины приравнено к контрабанде. Результат. Решением суда автомобиль конфискован. Уехали в Россию поездом. И это ещё хорошо. Могли бы отсидеть за контрабанду. Так, что оккуратно с законами незалежной.
Машина конфискована судом.
Да в принципе не страшны, только как только русские номера увидят, сразу останавливают и доят, доят, доят.... и т. д.
Я живу в Белгородской области, что примыкает к Харьковской. Кое-что нас на Украине просто поразило. Они любят выставлять свои посты с двух сторон от населенного пункта, может инструкция какая, но народ этим пользуется и предупреждает, каждый едет в свою сторону и моргает. А в общем то на дорогах всякое бывает, могут сказать, что машина подозрительная, нужно на экспертизу проверить. вдруг угнана, ну денька так на 2. Выбивают бабло. Когда говоришь проверь по базе, прикидываются, у нас нет Российской базы. В общем зависит от вашей машины, знаний законов и нервов. Иной раз проще заплатить, кому хочется вместо отдыха тратить время на разборки. Да ладно, не дрейфите, проскочите,
Cтрашны аферисты, работающие под гаишников, таких сейчас развелось
немеряно, особенно в приграничных областях, в частности в Харьковской.
Нет они совсем не страшны. Просто они стали хотеть больше кушать. А у тех от кого они зависят ну вообще аппетит большой.
а еще они любят ездить в машинах без опознавательных знаков, на обычных машинах, мы два раза попали к таким на "хороший"штраф!!!!
Не так страшен черт.. . Все как и раньше, только берут чуть больше.