Самостоятельный отдых

Правда ли,что русские машины бессовестно обираются украинскими гаишниками ?

Собираемся на море в середине июня. Страшновато как то...
Степан Ходор
Очень странно, такое ощущение, что пишет народ, который сам не ездит. Именно ДАI украиснкое может придраться, только если вы нарушили, а т. к. штрафы у них поболее наших, то могут предложить разойтись за полстоимости штрафа. Правила у них от нас ничем не отличаются. Но кроме ДАI стоят иногда какие-то псевдоэкологи, казаки, еще какая-то шушера, этих вообще можно смело посылать нах и ехать себе дальше. Каждый год катаемся, ни разу не было, чтобы остановили просто так, без всяких причин. За нарушения - да, бывало.
На таможне иногда подходят предлагают за деньги пройти побыстрее - но это ваш выбор, хотите платите, не хотите - стойте в очереди. Я поступаю по обстоятельствам, если очередь очень большая, то плачу, нет - стою себе как все.
http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ruua-kazaki.htm - здесь можно посмотреть, как отличить настоящих гаишников от всякой шушеры.
http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ruua-pddfeatures.htm - здесь можно посмотреть, чем отличаются их правила от наших.
В общем не бойтесь, смело езжайте, не слушайте людей, которые только где-то слышали да и то давно. Сейчас там все нормально.
Jamilya Rozyyewa
Лучший ответ
украинские гаишники ни когда не были расистами, они ни кого не обижают, берут со всех подряд
Да, такая маза есть.
Мне тоже рассказывали, что наглые. Я тоже собираюсь в июле и тоже "че-то очкую".
Загнули. Они не только русских любят, и своих же по полной программе.. . С ними надо их же монетой - наглостью
Обирают и гаишники и таможенники. Дерут безбожно. И при этом со всех абсолютно. Не только с русских.
Миша Тугуз