Самостоятельный отдых

Подскажите за какой период времени дешевле брать билеты зарубеж? За полгода?

да ни за какой, просто смотреть надо когда акции
Hojik Inomov
Лучший ответ
За рубеж или нет - это не важно. Чем раньше Вы этим вопросом озаботитесь, тем больше шансов дешевый билет приобрести. Полгода - это тот минимальный срок, который позволит сделать это с весьма большой вероятностью.

Конечно, случается, что и ближе к дате вылета получается недорогие билеты приобрести, но это уже - лотерея, тут невозможно 100% на что-то рассчитывать и, кроме того, можно вообще ничего в итоге не купить.

Вот, кстати, совсем недавняя новость на эту тему https://lenta.ru/news/2016/10/12/expensive_tickets/
Про100 Оля Оли4Ка
бывают за день до отъезда-дешевле, чем были за полгода. Подписывайтесь на уведомления и мониторьте
S*
Shamil_ *****
Берем билеты за 3-5 месяцев до вылета, чем раньше решитесь купить, тем больше возможности купить относительно дешевые билеты, ближе к вылету остаются самые дорогие.
Иногда еще акции выскакивают, промо цены, мониторить надо, каждый день цены просматривать, сделайте подписку на направление, чтобы следить за ценой, я так в этом году удачные цены на Бали поймала, 36 тыс с человека туда-обратно Катарскими Авиалиниями, почти халява)
Вообще то вы правы. Именно за полгода в нужное направление поймать хорошие цены наиболее вероятно. Простой опыт. Хотя и сезонность тоже вносит коррективы. К примеру, на ноябрь можно покупать и за 1-2 месяца, а вот на Нгод смело можно озадачиваться летом. К ноябрю выбора дешевых перелетов в Нгодний период практически нет. На лето тоже лучше всего ловить с декабря месяца. К маю эти же направления будут стоить дороже и намного.
Наташа Полоник
За полгода всегда беру, дешевле потом не бывает
зарубеж разный - одного правила нет
Не угадаешь.