Самостоятельный отдых
Уверены ли вы в своих планах за полгода вперёд (в смысле готовы ли брать билет)?
Никогда не брала и не буду. Для меня это очень большой риск.
Уже на апрель запланировала тур и купила билеты.
Абсолютно нет.
Обычно планирую поездки не менее, чем за полгода - поэтому и билеты беру за несколько месяцев до поездки. И связано это не столлько с билетами, сколько с разработкой маршрута: выбираю точку вылета, потом прикидываю маршрут, ищу интересны места на этом пути, там и подыскиваю отели, где будем делать остановки (с кухней, с парковкой), потом бронирую отели и авто. Процесс долгий, но увлекательно-познавательный. А отпуск подгоняю под даты перелёта - обычно у меня есть такая возможность. Исключение - спонтанные желания (что, впрочем, бывает редко))) рвануть к морю - в Египет, например, погреться - берем готовый тур. Тут обычно долгие раздумья ни к чему. Да и риски нарваться на крах туроператора меньше, чем при бронировании задолго.
В моей жизни все так стихийно! Никогда никаких планов! Они имеют свойство уходить на задний план...
Все за 5 минут до рейса!
Уже взял!
Natasha Shedina
за полгода?
Не уверена. Раньше покупала.
Брать билет всегда готов! Сдать его - совсем не проблема!)
Natasha Shedina
смотря какой тариф
Если билеты покупаю, то естественно уверена.
Чаще всего так и делаю. На Нгод месяц назад купила, сейчас никак не выберу между двумя вариантами в марте, но до конца октября выберу; и, висну с июнем (но там объективно не ясно, с какого дня начинается отпуск), а так бы уже прям сейчас бы и перелеты купила. Скорее всего куплю (возвратные).
Всегда завидую людям, которые планируют и у них всё по полочкам, и заранее. У меня так не получается. Я своими планами только Бога смешу. Со мной обязательно что-нибудь случится по типу то хрен короткий, то рубашка длинная. Поэтому билеты покупаю за день до вылета. И этот день дышать аж боюсь.
билеты беру, когда у меня отпуск уже подписан... Да и некоторые поездки без длительной подготовки трудновато организовать. Для одной поездки нам нужно было, чтоб нам машину там уже купили и по возможности подготовили - как понимаете, машину на сдачу не дают... А если б покупала билеты перед самой поездкой, то не уверена, что по такой же цене и по времени мне и встречающим подошло бы. Сравнивала цены на отель - в тот же самый заплатила бы в 1,5 раз больше...
И делаю страховку, чтобы в случае необходимости билет сдать не много потеряв, если оно того конечно стоит...
В августе этого года у меня уже были куплены билеты на май-июнь следующего года...
Хотя бывает и так, что сегодня решили, через неделю полетели...
Абсолютно не уверена.
На полгода вперед - не уверена. Планирую и готовлюсь (билеты покупаю, гостиницу бронирую) обычно за два-три месяца, не раньше.
да, сейчас на лето собираюсь купить.
Не уверенна. Даже за три месяца. Вот и сейчас сижу тяну до последнего.
Уверен, всегда за полгода беру
Не. Готова