Самостоятельный отдых

Учусь в медицинском университете на педиатрическом факультете. Но хотелось бы уехать в Японию. Есть предложения?

есть предложения. Пиши в личку
Влада Лебедянская
Лучший ответ
Юлия Барабанова И как это сделать?
доучивайтесь, проходите ординатуру, получайте диплом, приезжайте в японию, сдавайте лицензионные экзамены на врача на японском- если ваш диплом примут в зачет-что надо выяснять у минздрава японии, проходите заново ординатуру там и получайте лицензию на право работы в японии
А причем здесь самостоятельный отдых? отдыхайте без Японии
Да у нас тут целый воз предложений)) А если без шуток, то наши дипломы в Японии не действительны, придется подтверждать, а может и переучиваться. Педиатров у них и своих, как грязи. Японский уже начали учить надеюсь? Без языка вы там точно никому не нужны, а японский язык очень трудный.
Самое большое куда Вы там устроитесь так это продавцом в супермаркет или зазывалой в ресторан (если у Вас внешность няшечки) Японцы очень ревностно относятся к рабочим местам. Нашим морякам даже не разрешают самим машины загружать на палубы. Только силами японских рабочих, так как профсоюзы иначе такой кипишь поднимут. Я не знаю в каком городе Вы заканчиваете Мед, но страшней и взяточней наших медов нет. Вас даже санитаркой там не возьмут.
Япония - перенаселеная ксенофобская страна, иностранцу осесть в ней практически невозможно - варианта два - или женитьба или уникальный специалист. Да и жить там с нашим европейским менталитетом крайне тяжело.

Предложение - забыть сию блажь с переездом, поменьше смотреть аниме, а лет через 5, если не отпустит, поднакопивши деньжат скататься в Японию туристом.
Ольга Черевко