Самостоятельный отдых
В каком месяце лучше всего ехать отдыхать на Кипр?
Ехать на Кипр отдыхать лучше всего, конечно, летом, впрочем как и по всей Европе. Там с мая приятная погода, можно уже загорать и купаться (только без фанатизма, вода все ещё не летней температуры). В июне море уже совсем прогрето, это идеальное время для купания. Самая лучшая, жаркая и летняя погода стоит в июле и августе, на улице может быть + 45 градусов. Отели бронируйте пораньше, ибо в эти месяцы будет всё забито. Мы на https://www.kiprinform.com/ нашли отель Ayii Anargyri. Это 5* отель, он находится в получасе езды от Пафоса. Расположен на месте старинного монастыря, в ресторане есть столы, которым по 200 лет (так сказала администратор). Вся территория утопает в зелени, у них даже есть свой мандариновый сад.
Вторая половина августа - сентябрь. Тепло, но уже не слишком жарко, вода тёплая.
Смотря с какой точки зрения лучше и смотря как отдыхать. С точки зрения экономии средств лучше в несезон ехать, в феврале, например, но в это время купаться и загорать не получится. С точки зрения максимально комфортной для пляжного отдыха погоды - с июля по середину сентября, но и цены в этот период времени максимальны.
Там неплохо и в июле, и в августе, и в сентябре.
Июль, август.
июль. В августе слишком жарко
январь ...
Начало сентября
Январь
В те времена, когда турфирмы отдыхают!
вторая половина сентября и октябрь самое приятное время года. И тепло, и не так много людей, и море не успело остыть еще
Я в июле предпочитаю летать
Сентябрь
Там неплохо и в июле, и в августе, и в сентябре. Но лично я люблю летом в июле туда ездить)) Оох море шикарное, уже прогретое будет
Если вы ещё путевки не купили то могу посоветовать вам здесь купить))
http://www.geograftour.com