И перчатки тож.
Держит заряд 2-е суток. Если неудобная - то почему производители не сделают удобную? Это ж не проблема.
Весит оно меньше кг.
Самостоятельный отдых
Почему альпинисты не используют обувь с подогревом? и обмораживают себе пальцы ног (я про восхождения на Еверест и К2)
Это тут для вас это всего килограмм. В горах, да еще на такой высоте каждый килограмм превратиться в 10. Альпинисты каждый лишний грамм считают.
И самое главное, в случае отказа подогрева гибель неизбежна. А хорошие ботинки и носки не откажут никогда.
Ботинки и перчатки с подогревом это для горнолыжников, которые имеют возможность заменить и зарядить аккумулятор и для которых лишний килограмм не помеха.
Чтобы обогрев был сколько-либо эффективным, и мог использоваться в течение нужного времени - то придётся тащить на себе килограммы аккумуляторов. А на высокогорных восхождениях каждый грамм на счету.
Перчатки с подогревом от компактных аккумуляторов - полное фуфло, испытал лично прошлой зимой. Впрочем, это несложно понять и без испытаний: мощность 5 Вт для обогрева - ничтожна.
По тому, что альпинисту, совершающему серьезное восхождение, надо тащить на себе куда более важные вещи, чем такие ботинки, а каждый лишний килограмм на высоте может стать смертельным. Лишний килограмм на ботинки - значит не берем лишний килограмм кислорода и т. д.
Хреновые наверное альпинисты.
Из моей группы никто не обморозил и все вернулись живыми.
Это же мазохисты!
На хрен им это не надо....
Так-то и на вертолете, вообще-то, можно на вершину попасть.
На хрен им это не надо....
Султангали Асан
Вообще-то, нельзя.
Высоко в горах каждый килограмм превращается в десять по ощущениям
Поднимаются они наверх, ищут розетку. Вот облом-то, никто электричества не провел. И, кроме ног, обмораживают руки и лица... Вот и я тоже боюсь представить...
Весит оно меньше кг, но нужно таскать танковый аккумулятор.
чтобы жить с комфортом ненужно туда ходить. Эверест и комфорт - несовместимы.