Самостоятельный отдых

За какое время, можно преодолеть высоту в 5642 метра над уровнем моря? Одному опытному и двум без опыта альпинистам..

..вместе с собакой) Кстати что это за гора и гора ли это вообще..
5642 м - это западная вершина Эльбруса.

Обычная программа восхождения на Эльбрус занимает примерно неделю, но лучше заложить ещё 2-3 резервных дня на случай непогоды.
Misha Tet
Лучший ответ
Минут 15-20 на самолёте...
Бахти Медет
смотря куда Эльбрус -1-2 недели. Все зависит от здоровья. Может начаться "горка"
Обычная программа занимает около 10 дней. Плюс-минус 2-3 дня в зависимости от программы и маршрута. Но у нас, в компании Страху Нет, есть возможность подняться на Эльбрус за 1 день с кислородом. То есть выглядит это так... Вы приезжаете, в Пятигорск, мы размещаем вас в отеле, а дальше смотрим на прогноз погоды. Как только прогноз подходящий, мы везем вас к Эльбрусу, на канатной дороге поднимаем наверх, вы отдыхаете в приюте, при этом получаете кислород дополнительно. В 12-00 ночи мы вас будем, собираемся, одеваем кислородное оборудование, затем на снегоходе поднимаемся на высоту 5000 м., а оттуда идем пешком на вершину. На обратном пути нас также забирает снегоход. При этом вы вообще никак не почувствуете горную болезнь. На случай если вдруг что-то случится с оборудованием и оно откажет (такого еще не было), у гида есть все запасные элементы оборудования: маска, регулятор и баллон.
Такие туры мы проводим уже 2 года, и результаты впечатляют. От момента выхода из отеля до возвращения в отель проходит не более суток. И за это время абсолютно неподготовленный человек оказывается на вершине Эльбруса.