Самостоятельный отдых
Здравствуйте , хотел узнать у былых походников , какая обувь самая выносливая и неубиваемая ?
У тех кто часто выбирается в разные вылазки , а то и живёт ими , какая обувь самая предпочтительнее в,, неубиваемости " ? Есть ли действительно обувь которую можно носить больше десяти лет а то и десятки лет и она будет цела ? Или такой обуви надёжной не существует ?
треккинговые ботинки
Были раньше в совке в спортивных магазинах так называемые "туристические ботинки"... Типа берцев. А вообще - резиновые сапоги. Зимой - унты.
Очень надёжны армейские кирзачи при надлежащем уходе, но по удобству по сравнению с треккинговыми ботинками они никакие. Не говоря уже о том, что по осыпям и ледникам в них ходить попросту опасно для жизни.
Sohib Jo`raboyev
Сейчас где то можно заказать кирзачи ( кроме Avito ) ?
кирзачи конечно выносливые но от них одни мазоли.смотря какие походы,часто достаточно резиновых сапог
Былые походники ходили в советских вибрамах за 7,40. Хватало их едва на один горный поход, ничего другого тогда не было
Кирзачи

Sohib Jo`raboyev
Ахах , я думаю они действительно самые прочные , но где то их сейчас купишь ?
Лучше кед "Красный треугольник" ничего не придумали.

Sohib Jo`raboyev
Как я понял ,они без какой ли бо фирмы , и где их можно приобрести ?
Армейские Кирзовые сапоги времён Союза, до сих пор их ношу, просто нужно вовремя чистить и подковывать
В походы выходного дня ("вылазки") и в походы по высокогорью берётся разная обувь. Я в однодневные походы хожу в хороших берцах. Уже лет 5-6. И практически не очень износились. В высокогорье Горного Алтая хожу в ботинках для тяжёлого трекинга фирмы Lomer (на фото: новые и мои поношенные
). Уже лет восемь. Но в прошлом году пришлось менять подошву, на старой совсем стерся протектор. Но верх в полном порядке. Не думаю, что существует обувь, способная служить десять лет и больше без капитального ремонта.

Sohib Jo`raboyev
Я видел много инфы насчёт крепкости обуви , таких как La Sportiva ; Salamander ; Ecco ; ипр. как думаете они стоят того или нет ?( если вы их когда то использовали )
Марина Нежданова
Не три, две пары советских горных ботинок, какие делали для альпинистов и которых в обычной продаже не было.
В походы бери трекинговую обувь.
Ищи «немецкую,ортопедически правильная в дождь не сорвёшься в пропасть.Жизнь спасла и ортопедические высший класс.
40 лет ношу резиновые сапоги. На сгибах клеил дырки вулканизатором.
У кирзачей и ботинок, подошва ломалась в первый месяц.
Sohib Jo`raboyev
Вроде про кирзачи , столько отзывов , что бывалому позоднику куда серьйозно , без них не выйти) дело в том как по мне , что сейчас фиг где то найдешь эти кирзачи )
outventure