Самостоятельный отдых

Приветствую! Давно есть одна мечта. Хотел узнать о возможных нюансах

Давненько хотел бросить все, ибо никто и ничего не держит, собрать вещи, сесть в машину и отправиться с друзьями и девушкой в бессрочный "тур", дабы страну посмотреть) Что нужно сделать, к чему быть готовым, что учесть и в каких аспектах?
P.S.: Прошу не писать шуточные ответы, которых развелось на просторах мейла много)
Спланировать маршрут, запастись наличкой. В машину собрать необходимые вещи, включая теплые одеяла, спальники на случай ночевки на природе или в машине просто. Для мелкого ремонта авто все должно быть с собой. Возможно по пути предусмотреть остановки с проживанием в гостинице, хотя бы на ночь.
Елена Королева
Лучший ответ
Сядь в электричку и попробуй посмотреть немного той России, что не так далеко от твоего города. Приедешь домой, посмотри, не простудился ли в поездке, а если простудился, то насколько сильно. В общем, оценишь, хочешь ли ты ещё посмотреть Россию.
>> Давненько хотел бросить все, ибо никто и ничего не держит, собрать вещи,

Вещей-то много, чувак?
Юлия Ковтун
я-бы купил что-то типа https://auto.ru/lcv/used/sale/gaz/sobol_2752/16195508-57593453/
(лучше полноприводный )
или на что денег хватит. сбил-бы из брусков кровать в кузове, матрац, обогреватель - и вперёд !
в Португалию, к океану !
Но, мои седые яйца мне подсказывают, что начинать надо с девушки. Не плечевую-же с собой возить ! (Фу! ((( )
На Ютубе блогеров смотрите, там есть которые постоянно путешествуют по долгу .
Рассчитать, чтобы денег хватило, ну и здоровья (не у каждого терпения хватит и выносливости). Больше, я думаю, ничего.
Самый главный и большой вопрос - кто и как будет оплачивать расходы и как вы будете делить расходы между вами, девушкой и друзьями за бензин, еду, проживание. А также, как вы будете строить маршрут (например, вы с девушкой хотите поехать в одну сторону, а друзья - в другую).
Не совсем понятно, что за "налоговики" должны вас навестить.
Начни с обычной поездки на 2-3 дня по своей области. Потом дней на 10 на машине. Потом на месяц. Все на собственноц шкурке познаешь!
классика
Юрий Моссоковский. Путешествие по Европе на велосипедах
Динец Владимир Азия на халяву
Динец Владимир Ближний Восток
Динец Владимир Ветер в Траве
Динец Владимир Европа
Динец Владимир Тропою дикого осла
Динец Владимир Южная и Центральная Америка
---
Я перемещался на товарняках. Но это не для юных и неопытных
Таня Гелетій
Смешно..." давненько хотел бросить всё"-это после колледжа.... Задавая правильно вопрос, у Вас больше шансов получить правильный ответ. Нужны деньги, знания и умения... а у Вас из этого нет ничего....
Валера Бринцев
где планируете ночевать? где питаться? Yota везде работает