Самостоятельный отдых

Хотим съездить семьёй ,на авто, на Украину-а,именно,Киев и Одесса.Поделитесь,как лучше ехать из России,есть ли нюансы?

Россия как и Украина большая. Поэтому если из Брянска то один маршрут если из Казани то другой. Езжу часто и постоянно. В Киев, Львов, Буковель. Нюансов особых нет. Станите в очередь. Пройдете таможню с погранцами и вперед. ДАИ практически нет. Дороги не ахти но ездить можно. А в остальном нужна от вас конкретика. Удачи.
Евгений Мочинский
Лучший ответ
Евгений Быков!
В своем Вопросе Вы не пишете, откуда Вы будете ехать
Судя по информации в МОЙ МИР, Вы поедете из Челябинской обл
Поэтому кратчайшая дорога будет идти через Белгород-Харьков
Это крупнейшие КПП Гопьевка-Нехотеевка.
(хотя якобы там где-то рядом есть сельское КПП которое мало кто знает, которым пользуются только местные жители)
Кстати, Белгород оч. хороший город
И в Харькове можно очень дешего и сытно пообедать. Сам Харьков красивый город.
Из Харькова в Киев хорошая дорога

О том как ехать на машине, какие документы нужны, увы, я не могу Вам подсказать
Подскажу только, что между Белгородом и Харьковом оч. много общественного транпорта. Это почти единственое место, где много транспорта, где остались электрички.
(со стороны Ростовской обл, нет электричек, очень мало автобусов на Украину)
Нюансы заключаются в длине очереди на пунктах перехода границы. Я лично предпочитаю переход "Новоазовск" это со стороны Таганрога. Если подъехать к нему ночью (01-03) - проскочите быстро и без проблем.
Юлия Сутягина
если будете ехать через Белгород на Харьков. то будет крупнейшие КПП Гопьевка-Нехотеевка.
пройдете без проблем таможню. никаких особых документов не нужно. Все стандартные документы. На машину на стекло наклейте ярлычок РУС (купите по пути в магазине) , в Белгороде заправтесь под завязку бензином. как только пересекёте границу (после КП через пару километров) , то сразу пропадет российская сотовая связь. В Харьков ни вкоем случае не заезжайте. перед ним направо будет указатель на Киев. вот по нему и уходите. едете на Полтаву. на желтые воды и на киев. ГАИ нигде нет. а если и остановят. то не цепляются. а только желают хорошего пути. Если с вами дети. то на свигдетельстве о рождении сзади у них обязателно должен стоять штамп о российском гражданстве. Это очень важно. И не важно, что в самом свидетельстве написано, что они гражане РФ. Если этого нет. то срочно сделайте это. в противном случае -детей не берите.
В Ялту заскочи - хорошего вина, шампанского отведай. И домой не забудь побольше взять - угостишь. Природа там шикарная - есть заповедные места в районе правительственных дач (но на экскурсию небольшой группой пробиться можно) . Правда давненько это было. Не знаю как сейчас. Удачной дороги..
Marina Frolova