Самостоятельный отдых
Бывалые походники и туристы!
хотим поехать дикарем, без машины. Посоветуйте, как нам заряжать нетбук (3 часа для полной зарядки) , мобильник (1,5 часа) и раза четыре в день вскипятить воду совсем маленьким кипятильником. Никаких холодильников, осветителей площадок или дрелей (начиталась на ямаркете:) ) мы использовать не собираемся. Можно чем-то кроме бензинового генератора обойтись? Он очень тяжел для пешеходов. Есть идеи?
Вау! А обойтись на неделю без нетбука - никак?
1. Нетбук не брать - он в походе бесполезная вещь, только лишний вес.
2. Мобильник - перед выходом зарядить до упора и выключить. Включать, только когда нужно сделать звонок. В качестве резерва купить т. н. мобильный аккумулятор. Есть ещё солнечные зарядки, но это ненадёжно, т. к. они эффективны только в ясную погоду.
3. Кипятильник и генератор - насмешили. Для готовки и для кипячения воды купите газовую туристическую горелку либо портативную газовую туристическую плитку. Баллончика 230 г хватает на несколько дней. Продаются в любом туристическом магазине.
Дикарём, с нетбуком? Оригинально! Море постоянно выбрасывает дрова. Их достаточно для готовки. А складная мини-печь - лучшее решение вопроса.
купить зарядку для планшета работающую на батарейках или солнечных панельках. предложений немеренно.
про кипятильник, в контексте похода, улыбнули. предложений по туристическим горелкам тоже за 100500, от 800 р до 15 000 р. на любой кошелек.
Ноутбук то тебе нахрена? Дикарь - это жизнь на природе и умение выжить в ней !
Если едешь на Черноморское побережье - то там и воробьи бесплатно не чирикают !
Телефон я заряжал так - заходишь в магазин - мастерскую у частника в доме в лавку ( короче где есть электрическая розетка и просто по человечески объясняешь что тебе нужна помощь - обычно если это приезжий - то помогают
У местных и говна не выпросишь !
Есть зарядные устройства на солнечных батареях.
Знаю где купить в СПб.
Но в целом, люди верно советуют - отдохните от нетбука ( а он от Вас).
Знаю где купить в СПб.
Мы кипятим воду из речки на костре. Если вы вправду походник, для вас это не должно быть открытием (костер, пару плоских камней для устойчивости и советская кастрюлька) . Мобильник, да, надо заряжать в общественных местах, можно попробовать сделать уверенное выражение лица и пройти на территорию отеля, зарядить там, или в отделение банка, в кафе занять столик возле стены с розеткой - да куча вариантов. А нетбук лучше не брать, если вы не собираетесь работать на отдыхе, уже только потому, что скорее всего, палатка будет на некоторое время оставаться без присмотра. Ну, мало ли что.. . Да и с функционалом современных телефонов, нетбук не столь актуален для развлечения.