Мирский и Несвижский замки, Брестскую крепость. http://telegraf.by/2014/03/nazvani-samie-populyarnie-dostoprimechatelnosti-belarusi-v-2013-godu
Про Полоцк и Гомель сказать не могу, к сожалению сама не была, хоть живу в Беларуси.
В Минске походить по центру--Троецкое предместье, Ратуша, кафедральный собор. Запустили у нас двухэтажные экскурсионные красные автобусы, вроде обзорная недорого стоит, покатают по городу, в наушниках послушаете историю :) Нац. художественный музей, если интересно, стоит зайти. Если заранее можете купить билет в цирк, очень хорошие представления у нас сейчас там проходят и сам цирк недавно отремонтирован. Рядом парк Горького, набережная--хотя пока вид испорчен стройкой. . Да там пешком от цирка иди и смотри--площадь Победы в одну сторону от цирка, ГУМ и "нулевой киломерт" в остановке в другую сторону, кафе Товарищ в советском стиле рядом совсем (вкусно покушать, вечером живая музыка и песни "тех времен", но прикольно) . Аквапарк открыли в мае, тоже можно. По российским ценам сравнивая у нас не то, чтобы совсем дешево, но дешевле. Заодно побудете миллионером, поначалу мозг рвет (друзья говорили) платить за батончик сникерс 10000!)))) (это в переводе доллар) .
Приедете--сходите на нац. кухню в Васильки, Камяницу или кафе Талака. Приятного!)
Самостоятельный отдых
Вопрос для живущих в Беларуссии.. . Или тем, кто там бывал: ) Что на ваш взгляд нужно и можно посмотреть туристам?
Беловежскую пущу.
Минск, и полно старых замков.
Посмотрите выпуск "Орел и решка" о путешествии в Минск, очень интересно и познавательно. Я бы поехала с удовольствием.
Murad Huseynov
посмотрела. . Но у них там выпуск ни о чем если честно...
Там народ хороший живет, колбаса вкусная, конфеты, шампунь классный делают
Минск. Замечательный город, замечательные люди. Хотя мне никто слова плохого не сказал ни в Минске, ни в европейских городах. Везде достаточно приветливые люди живут.
Минск. А вот от Гомеля вверх, если верить картам, радиация высоковат уровень до сих пор - туда не надо бы