Самостоятельный отдых

Насколько большой крупногабаритный груз можно провозить в метро?

Насколько большой крупногабаритный груз можно провозить в метро?, и стоит ли за него платить дополнительно?
максимум труп, завёрнутый в ковёр. как с ментами на входе договоришься
Даша Гмир
Лучший ответ
Скажите, кто (или что?) мешает Вам зайти на официальный сайт московского метрополитена и прочитать всю информацию из первоисточника?
http://mosmetro.ru/info/
К чему заниматься сбором слухов и домыслов по форумам?
Bars277 Bars
2. ПОРЯДОК ОПЛАТЫ И УСЛОВИЯ ПРОЕЗДА И ПРОВОЗА БАГАЖА

2.1. Станции метрополитена открыты для входа и пересадки с одной линии на другую ежедневно с 6 часов утра до 1 часа ночи.

2.2. Проход за пределы пропускных пунктов станций метрополитена, а также провоз багажа осуществляются на платной основе, за исключением прохода граждан, которым в соответствии с законодательством установлены льготы. Багаж, сумма измерений которого по длине, ширине и высоте находится в пределах от 121 см до 150 см, длинномерные предметы, длина которых от 151 см до 220 см, оплачиваются отдельно за каждое место. Количество мест багажа разрешенного к провозу не должно превышать двух мест на одного пассажира.

Запрещается использование для транспортировки багажа колесных средств (за исключением чемоданов, хозяйственных сумок — тележек, размеры которых вместе с кладью не превышают по сумме измерений длины, ширины и высоты 150 см). Величина оплаты проезда пассажира и провоза багажа устанавливается в порядке, определенном законодательством.
Проездные билеты или карты не предоставляют права бесплатного провоза багажа, подлежащего оплате. 2.5. Разрешается бесплатно провозить:

2.5.1. Детей в возрасте до 7 лет.

2.5.2. Лыжи и коньки в чехлах, детские велосипеды, детские коляски, санки, рыболовные удочки, музыкальные инструменты и мелкий садовый инструмент, размеры которых не превышают указанных в пункте 2.10.1 настоящих Правил.
Ирина Пудова
Смотря каких размеров твой пьяный товарищ?