Самостоятельный отдых

Можно ли в крупногабаритной ручной клади провозить шампуни, крема, зубную пасту, гель для душа? А/к WizzAir

Жидкости в ручной клади
Если не введены дополнительные меры безопасности, то в ручной клади разрешается провозить жидкости общим объемом 1 литр в упаковках не более 100 мл. К жидкостям относятся: вода, напитки, кремы, лосьоны, аэрозоли, гели, пены, пасты и т. п. Косметика (тушь для ресниц, блеск для губ) – это тоже жидкости. Имейте в виду, если бутылка с шампунем 200 мл заполнена наполовину, то её провозить нельзя. Жидкости летящих вместе людей не суммируются.
Исключение: детское питание, необходимое ребенку во время полета.

Крупная ручная кладь:
Если ваша ручная кладь по размеру больше, чем мелкая ручная кладь, но не превышает 56x45x25 см, вы можете взять ее на борт, заплатив сбор. Она должна помещаться на багажной полке над головой. Вы должны быть в состоянии без посторонней помощи поместить ее на багажную полку над головой.
Если размер ручной клади превышает указанные выше размеры, такой багаж будет провозиться в багажном отсеке и за его провоз будет взиматься багажный сбор,. как за регистрируемый багаж.

На жидкости, провозимые в ручной клади, распространяются следующие ограничения, установленные правительственными инстанциями :

жидкость необходимо перевозить в емкости не более 100 мл.
Все емкости с жидкостью размером не более 100 мл можно поместить в прозрачную пластиковую упаковку объемом 1 литр и размером 20х20 см, пригодную для повторного открытия и закрытия.
При прохождении контроля пластиковую упаковку необходимо предъявить отдельно.
Если провозимые жидкости не отвечают указанным выше требованиям, от них необходимо избавиться в пункте прохождения контроля в аэропорту.
Правила перевозки багажа у WizzAir-Венгрия тут: ://wizzair.com/ru-RU/useful_information/baggage
Евгений Евгений
Лучший ответ
Только в емкостях до 100 мл и общим объемом не более 1000 мл.
зайдите на сайт авиакомпании и прочитайте правила перевозки багажа
Не более 100мл
100 мл геля для душа и 100 мл шампуня - не спасут. Обычно бывают в отеле, если нет - купите.

Крема, духи и т. п. - в маленьких ёмкостях - именно, чтобы упаковка не более 100 мл. и это было явно видно, или написано.
Зубопасты бывают в тюбиках по 75 мл - нормально.
я провозила, но это по России.
Mukhtar Dalabayev
Любые жидкости и гели можно проводить в ручной клади только если они расфасованы в тару объёмом не более 100 миллилитров и их суммарный объем не превышает 1 литра.
Я ими летал! Правила как и у всех ПРИМЕРНО - загугли. Могут выше 80 мл - ВЫКИНУТЬ
Ксюша Самсонова Читала на их сайте, ничего не поняла, написано жидкость не более 100 мл, но является ли шампунь жидкостью?)
можно, но чтоб бутылочки не больше 100 мл были