Я так понял, что у них норма ручной клади очень маленькая, влезет разве что дамская сумочка, и то не каждая.. Но, вроде как можно что-то доплатить и будет возможно взять вторую кладь уже нормального размера. Сколько стоит эта услуга? Доплачивать надо при заказе билета или на месте? Надо ли сдавать большую кладь в багаж, или можно взять в салон?
Что вообще можете сказать про эту авиакомпанию?
Самостоятельный отдых
Кто летал авиакомпанией Rayanair, какие у них правила по багажу и ручной клади?
Ручная кладь, 1 единица на пассажира
40см x 20см x 25см – бесплатно.
Пассажиры, приобретающие услугу приоритетной посадки, могут провезти 2 единицы ручной клади:
крупная (55см x 40см x 20см) и
маленькая (40см x 20см x 25см)
Доплатить можно при заказе билета в личном кабинете, или два раза дороже в аэропорту. Большую ручную кладь могут забрать в багаж, хотя я лично сколько летала, ни разу не видела чтобы забирали у кого то.
За багаж на месте если не влазит в рамку брали в декабре 2018 25€.
Авиакомпания в целом нормальная, за 1€-5€ лететь можно требовать что-то глупо. Главное чтобы не было с их стороны забастовок, тогда все будет хорошо
40см x 20см x 25см – бесплатно.
крупная (55см x 40см x 20см) и
маленькая (40см x 20см x 25см)
Что то типа 25х30х40.
Но они не особо проверяют.
Вот ПОБЕДА это жаба. На сантиметр больше и не пропускает.
Виз Эйр тоже не проверяет
Но они не особо проверяют.
Виз Эйр тоже не проверяет
На сайте компании всё есть. Бесплатно 1 единица багажа 10гк 50х40х20см.
Доп багаж 1 единица до 20 кг - 20 евро, если сразу при покупке билета оплачивать или 40 евро после покупки.
Только и исключительно - официальный сайт АК.
Всё зависит от выбранного Вами тарифа.
Единица бесплатно - именно дамская сумочка, чтобы взять вторую единицу ручной клади ( 8 кг, чемодан cabin bag ) нужно доплачивать, если онлайн, то не слишком дорого, что то около 6€.