Самостоятельный отдых

Какую косметику можно брать в самолет в ручную кладь?

я лечу всего на 4 дня и не хочу брать с собой багаж. Хочу взять только сумку в ручную кладь. Какую косметику можно взять (тушь, тени, тональник и т д)? Можно ли брать в самолет лекарства?
Официальные правила провоза жидкостей (а кремы, спреи и даже тушь для ресниц считается жидкостью) в ручной клади звучат так:

— емкость флаконов не должна превышать 100 мл, при этом все средства должны быть помещены в прозрачный пластиковый пакет-косметичку объемом не более 1 литра;

— каждому пассажиру разрешается иметь при себе в качестве ручной клади только один такой пакет, который обязательно должен быть оборудован «застежкой -молнией»;

— спреи с термальной водой меньше 50 мл чаще всего разрешают взять с собой, но некоторые таможенники могут и запретить их провоз (особенно британские и американские), так что будьте готовы к такому повороту событий. В любом случае, в duty free всегда можно купить такой спрей дешевле обычного и беспрепятственно пользоваться им на борту самолета.
Nata V
Лучший ответ
Дарина Соболева а что с пудрой и тенями?
Жидкую - любую, находящуюся в таре объёмом не более 100 мл, общим объёмом вместе с тарой не более 1 л.
Твёрдую - без ограничений.
То же самое касается лекарств.
Алмас Абишев
Не важно, косметика это, лекарства или что-то другое. В ручной клади нельзя провозить любые жидкости в таре объемом более 100 миллилитров и легковоспламеняющиеся жидкости в любом количестве.
Тушь, помаду - пожалуйста. Тональный - лучше в саше - такие дают в качестве пробников. Пудру - без вопросов. Кстати, есть такие, которые можно наносить и влажным способом.
Уход - либо в миниатюрках ( тревел-наборы, прбники-саше), либо отложить в баночки маленькие, такие продаются в Сефоре. Для снятия макияжа прихватить с собой спец-салетки, ну или же тоже отлить в маленькую емкость то, чем привыкли макияж снимать.
Ирина Дыханова
Можно взять любую косметику и лекарства на борт, если каждый тюбик не больше 100 мл
кроме острых предметов можно всё.
Вис-Хаджи A
Анна Muratshina Не знаете- не отвечайте!
Взять с собой по больше травки и не дождавшись вопросов, с ходу, сказать на таможне что это не наркота! и вас спокойно пропустят.