Самостоятельный отдых
как перевозить кота на поезде из украины в россию ???
Обычно
https://uticket.ua/ru/posts/animals_train_carriage Подробно и не нужно искать на разных сайтах.
Со справкой от ветеринара о сделанных прививках. Их делают не накануне поездки, а не меньше, чем за 2 недели. Сходите в вет. клинику. Там всё расскажут. Или наберите в поисковике. На сайтах клиник должна быть об этом информация.
Елена Воронова
говорят что нужно все купэ выкупать это правда? это если на поезде
Документы на животное+вет. паспорт с прививками. Кроме того "Перевезення кімнатних тварин (собак, котів, птахів) допускається в окремому купе купейного вагона не більше двох тварин." И в переноске, которая стоит на местах для ручной клади. Остальное можете посмотреть на сайте укрзализници в разделе "Пассажирам"-"Правила перевезення"-"...по СНД та Балтии".
С какой целью и откуда едет? В поезде для людей комфортно, а не для котов. Если это не вязка, то проще, дешевле, спокойнее оставить животное дома. Если расстояние невелико, то проще на авто. Если расстояние большое, то проще найти "жениха\невесту" ближе, чем в РФ.
и котов и котиков у нас своих достаточно
Елена Воронова
ну вот хозяюшке нужно с котиком приехать
Владислав Полонский
дура.
Повестку прислали?
Посмотрите инфо на официальных сайтах таможни. Особенно Российской-ибо туда ввозить котика.
Как правило должен быть паспорт кота (м. б. и с фото) с указанием прививок. Обязательна переноска для кота. Покупать коту отдельное место не надо. Но позаботьтесь о том что у котэ жуткий стресс, ему надо сделать успокаивающий укол или дать то, что посоветует ветеринар что бы кот пережил стресс. Если ехать долго животное должно иметь возможность размяться походить попить и поесть. И пописать-покакать
А вам надо его этим обеспечить.
возил кошку на "свадьбу" за 1 800 км, на машине. но была большая переноска как д. средней собаки и в багажнике джипа она сидеть не желала лезла "порулить")
на каждой остановке (попить чаю, заправка) спрашивал можно ли кошку пустить погулять. везде разрешали угощали говядиной). Так что можно с котэ ездить главное все продумать.
А вам надо его этим обеспечить.
Елена Воронова
спасибо
справка и бокс, богажный билет на кота