Самостоятельный отдых

расскажите когда вы в первый раз жили в гостинице?

выбираю между отелем и съемом квартиры в отпуск, хочу послушать чужое мнение
В 1985 году...
Владимир Галицкий
Лучший ответ
Алексей Крючкин и какие впечатления?
В СССР дело было, мне тогда 12 едва исполнилось.
Мы лето провели на огороде и по делам в Москве сняли номер. Мылись раза три. Все белое. Запомнилась, как рай.
Еще при СССР, в четвертом классе поехали на экскурсию в областной центр. Тогда мне гостиница показалась дворцом. Маленький номер, входило лишь две кровати и две тумбочки, туалет и душ на три комнаты. Но мне, после деревянного дома с туалетом на улице и необходимостью топить печку, было очень комфортно. Так что вряд ли вам мой первый опыт поможет с выбором
Выбирайте отель для отпуска, мне кажется это лучше, чем снимать квартиру, да и проще, проблем меньше, отель забронировали заранее и приехали на всё готовое, а квартиру еще ехать смотреть нужно да и арендодатели могут попасться не честные, либо "с приветом",начнут указывать, контролировать, весь мозг вынесут, мошенников много опять же, деньги возьмут, а из квартиры выгонят и никому ничего не докажите.
Я когда впервые оказалась в отеле, была в полном счастье-в номере все есть, убираться не надо, что еще нужно? Расслабон, отдых от быта!!!! До сих пор никогда ни апартаменты, ни квартиры не беру....
в 1975 в Москве - в огромных номерах, сейчас их переделали... Особенно понравилось, что весь наш студенческий бардак днем без нашего участия превращался в порядок со свежей водой в сифоне к нашему приходу... Но расположен был у черта на куличках, в районе ВДНХ
сейчас останавливаюсь и в квартирах, если на море, но в России стараюсь в отелях, в квартирах иногда ужасная мебель и отвратное постельное белье и вообще все засаленное - и это в независимости от цены...
Ruslan Ucrainciuc
В первый раз в гостинице была в Швеции в 2004 году. Очень понравилось тогда. И номер и шведский стол.))) С тех пор останавливалась в разных гостиницах. И качество разное. Гостиницы в Европе часто гораздо аскетичнее, чем в той же Белоруссии или в Крыму. Снимала и квартиры, но гостиницы мне всё же нравятся больше. На всём готовом и, как мне кажется, безопаснее.
Женя Ужаков
Рустем Халимов Стиль белорусских гостиниц- колхозный гламур
я последнее время предпочитаю квартиры снимать, хотя от страны зависит
Дамир Damir
Бронируя отель, вы хоть на кого-то сможете в суд подать и вас просто так выгнать не смогут..
Моя первая гостиница - это был теплоход. После 2 класса поехали на экскурсию в Ульяновск. Два дня в один конец. Хоть каюта была в трюме, и на 8 человек, нам понравилось всё! А уж когда мы нашли душевую...
Юлия Тишина
Не помню первый раз .Часто бываю в командировках. Отели 4 звезды обычно. Всё классно. Особенно, в Австрии, или в Германии.
Еще в советские времена, когда номера были ужасные, напоминали больничную палату, туалет в конце коридора, и тётка-этажерка, смотрящая за нравственностью постояльцев. А при выселении из номера она же считала стаканы и полотенца, смотрела, не спёр ли гость что-нибудь. Бррр. Даже вспомнить страшно.
Лет 50 назад.

С какой целью интересуетесь?
Elena Barabach
весной 2002 года. Ездили в Одессу на 3 дня.
Галина Иванова
В раннем детстве, когда летели с родителями с Москвы на Камчатку и застряли в столице.
Лёха
в 9 классе (1983) на зимних каникулах ездили в поездку всем классом в Ленинград. Жили в Астории. Сын в 16 лет, естественно с родителями. В 15 лет ездил в Казань с классом, но они жили там в олимпийской деревне, настоящая общага.