Забронировали номер без карты на букинге.
Там бесплатная отмена не позднее чем за два дня до приезда.
Подумали, что можем еще поехать в другую гостиницу и сейчас выбираем.
Мы бы отменили первую гостиницу, если б передумали, но там позднее чем за 2 дня ЯКОБЫ ВЗИМАЕТСЯ ШТРАФ стоимостью суток номера.
ВОПРОС: Как букинг или гостиница будут взимать этот штраф в случае незаезда, если данные банковской карты при бронировании мы не оставляли?
ПРОШУ ОТВЕЧАТЬ ТОЛЬКО ТЕХ, У КОГО БЫЛ ПОДОБНЫЙ ОПЫТ.
Интересно не только в предположениях узнать.
Наверняка же бывает, когда люди бронируют номер без карты, по каким-то причинам не приезжают, а его уже нельзя отменить за день до заезда.
Спасибо!
Самостоятельный отдых
Что будет делать букинг, если забронировать гостиницу без карты и не приехать?
Если забронировали без карты, тогда, разумеется, они ничего с нее не снимут. Поставят вас в черный список и все.
Отель пожалуется букингу, что вы не отменили и не заехали. К недобросовестным юзерам букинг применяет санкции вплоть до блокировки аккаунта.
Само собой, никто с Вас никаких денег не возьмёт, коли данный карты Вы не сообщали. Но отель однозначно пожалуется на Вас, как на недобросовестного клиента. Итогом может быть, к примеру, блокирование эккаунта. Впрочем, завести новый - не проблема и именно это и стоит сделать прежде, чем снова что-то бронировать.
У нас такого опыта не было. Однажды была ситуация, когда мы отменили отель за 5 дней, за это уже был предусмотрен штраф. И карту мы оставляли. Готовы были платить этот штраф, но деньги никто не снял. И ни в какой черный список мы не попали. Почему на взяли деньги, не знаю. Спрашивать не стали
Тимур Юлдашев
а это на усмотрение отельера, все субъективно
Ничего не будет. Вообще.
максимум поставят вас в черный список как клиентов не соблюдающих обязательства.
Нет проблем отменить бронирование. Не раз так делала. Зачем дожидаться последнего дня?
Со стороны букинга - блокировка аккаунта, не более
Ничего не будет. В высокий сезон вам без предоплаты никто не даст зарезервировать номер, в низкий не принципиально есть или нет это бронирование.
Даже больше без внесения задатка ваше бронирование ничего не стоит, вы можете приехать, а номер занят и вам укажут на то, что факта оплаты не было и отель вам ничего не должен.