Лето едем в Польшу с мамой. С компьютером у обоих плоховато.. . Тем более карточки нет банковской никакой (мама пенсионерка, я студент)
Есть ли какие-то организации, которые помогут забронировать гостиницу? ? И оплатить половину. А то для визы надо бронь гостиницы с оплатой половины стоимости.
Самостоятельный отдых
Как забронировать гостиницу не через Интернет??
По телефону и попросить подтвердить факсом бронирование.... Да и лето уже пробежало - да и для визы не нужна бронь гостиницы с оплатой половины стоимости - хоть на поезде, хоть на самолете
Выберите гостиницу (можно на том же booking.com), найдите её сайт (можно на google.com, для этого в строку поиска надо ввести название отеля и название города по-английски, в выпавшем списке среди предложений турфирм нужно найти сайт самого отеля) , на сайте обязательно есть адрес электронной почты. Пишете туда письмо, лучше по-английски (если по-русски, то могут сделать вид, что не понимают) , с просьбой забронировать номер на такие-то числа и прислать счет для оплаты банковским переводом (bank trasfer). После этого идете в любой банк и делаете перевод по системе межбанковских платежей SWIFT. Перевод можно сделать в любом банке, но приготовьтесь к тому, что возиться они будут долго - это редкая операция и ее почти никто не знает. 10 лет назад в Сбербанке операционист возился с этим 1,5 часа, периодически вокруг него собирался весь офис и раз 7-8 он звонил в вышестоящую инстанцию, но сделал. Через 2-3 дня в банк пришло подтверждение, что платеж прошел. Вам надо будет взять это подтверждение или получить аналогичное из отеля и с ним идти в посольство.
Перевод по SWIFT платный, если не ошибаюсь, мне пришлось за него заплатить 13,5 долларов. Не проще завести дебетовую банковскую карту уровня Виза-классик или МастерКард-стандарт и забронировать обычным способом?
Обращайтесь в турагенство они точно помогут, или же найдите в инете информацию об отеле, позвоните и по телефону все сделают.
P.S Еще есть какие-то организации занимаются такими делами, но вот как называется не знаю, в аэропорту часто такие услуги бывают, можете поехать и там спросить, лучше всего в Домодедово, (если с Москвы летите) у них услуги больше, все же самый большой аэропорт.