Бронирование на букинге бесплатное?
Если ввести данные карты ничего не спишут?
При приезде в гостиницу оплачивают номер или можно сразу оплачивать на букинге или нельзя на нем заплатить?
Банк заморозит сумму на карте при бронировании или нет? Т. е. на карте должна быть какая-то сумма или нет?
Если букинг ничего не списывает с туристов за бронь, на чем он зарабатывает? Если на платных отменах брони, то это же мало.
Самостоятельный отдых
Как забронировать российскую гостиницу на букинге (вопросы внутри)
1) Бронирование бесплатное. По правилам букинга отель не имеет право устанавливать цену дешевле чем на букинге на других площадках бронирования или на своем сайте. Некоторые недобросовестные отели это нарушают, но если вы это заметите - можно написать в букинг с ссылками на то где предлагают тот же отель на те же даты дешевле и букинг компенсирует разницу в цене. Есть конечно варианты попробовать договориться в отеле о скидке при броне без букинга... На мой взгляд оно того не стоит - спокойствие дороже. Но тут каждый сам решает.
Ещё есть некоторые страны где такой подход признали нарушающим принципы конкуренции, там иногда можно найти цены ниже букинга на других площадках. Но это исключение.
2) Зависит от условий бронирования. Данные карты передаются отелю, а далее отель в соответствии со своими правилами может списать или заблокировать всю или часть стоимости проживания. Некоторые отели можно забронировать без ввода карты и оплатить на месте. Если оплачивать сразу через букинг (доступно не для всех отелей) то данные карты отелю не передаются, а оплата происходит сразу. В противном случае - все вопросы оплаты (где, когда, как) устанавливает отель - бывает что блокируют или списывают стоимость 1 ночи, бывает что стоимость всего проживания, бывает что ничего не блокируют а вся оплата на месте, бывает что блокируют не сразу а ближе к датам приезда и т. п. Лично я предпочитаю сразу платить через букинг когда это возможно - во первых нет опасений что недобросовестный сотрудник отеля воспользуется данными вашей карты, во вторых сразу заплатил и далее не парюсь на тему что неожиданно банк карту заблокирует в неподходящий момент или ещё чего.
3) Букинг зарабатывает на комиссии которую ему платит отель с каждой брони. По слухам комиссия букинга где то от 15 до 40 процентов от стоимости брони, причем величину комиссии может регулировать отель - чем выше комиссия, тем чаще и выше букинг показывает и рекомендует отель. Но на клиенте размер комиссии никак не должен сказываться - см. п. 1.
1. Бесплатное.
2. Зависит от правил бронирования, которые устанавливает отель. Читайте внимательно.
3. Функция оплаты напрямую букингу существует, но доступна не для всех отеоей.
4. Смотри пункт 2.
5. Букингу платит комиссию отель.
4. Смотри пункт 2.
5. Букингу платит комиссию отель.
Найдите сайт самого отеля и там забронируйте...
Чаще гораздо дешевле, чем на Букинге...
На сайте ВСЁ подробно описано в каждом конкретном случае. Просто надо чтать ВНИМАТЕЛЬНО, а не тупить.
Читайте внимательно УСЛОВИЯ БРОНИРОВАНИЯ. Варианты могут быть разные. Могут ничего не списать с карточки, могут заблокировать на карте определенную сумму, обычно стоимость одной ночи. может быть оплата на месте, может быть при бронировании. Также прописаны штрафные санкции при поздней отмене бронирования. Если есть вопросы, всегда можно задать вопрос либо на букинге, либо владельцам отеля.
Это ерунда что 15-40 процентов... Я как то забронировал российский отель, потом перезванивает тётка, говорит что номеров нет, номер был выставлен по ошибке. Я ей говорю "Вас Букин. ком оштрафует", она отвечает: "Да плевать я хотела, там штраф 10 рублей".
Сайт г-но. Лучше найди тлф и позвони.
Отель платит букингу таксу с каждого клиента. Карта нужна, чтобы идентифицировать клиента и списывать деньги.
Популярные российские сайты для бронирования отелей и квартир посуточно можно найти в Яндекс по запросам: " Где теперь бронируют отели? ", или " Аналоги Букинга ", или " Otel-hotel.ru ", или " zamena-buking.ru "