Самостоятельный отдых

Поделитесь, пожалуйста, куда вы ездили путешествовать и что интересного там видели.

Поделитесь своими мыслями о местах, где вы побывал и какие исторические/красивые/ достопримечательные места вы посещали. Спасибо за ответ!
Я столько интересных мест посетила, что впору книгу написать. Например, Петра в Иордании, пирамиды Египта, архитектура Гауди в Барселоне ( особенно Саграда Фамилиа)
:*
:d ******
Лучший ответ
Кэми Сэмэри Это замечательная идея. За перо и в воспоминания!
Руслана Гльоц Я от Саграды до сих пор (лет уж как 8) в каком-то вечном молчаливом восторге. Немыслимая мощь! Когда смотришь изнутри вверх
Плато Путорана. Первозданная природа.
Самое яркое впечатление - египетские пирамиды. Но для первых поездок все же посоветую Индию (но не Гоа, Гоа - это не Индия, из Гоа имеет смысл делать вылазки по интересным местам, но в самом Гоа кроме моря ничего такого нет - не считая водопада Дудсхангар и заповедника крокодилов на реке Мандови; ну еще хиппи, когда-то облюбовавшие Гоа, все еще там, бородатые и на мотоциклах как с картинки). Чтобы увидеть южную Индию, нужно ехать в Хампи, в Мумбай, в Удупи. Расстояния в Индии огромные, поэтому поездки будут дороже традиционных экскурсий Египта или Тая, поэтому люди, которые хотят сэкономить ездят на местном транспорте (он в Индии довольно развитый но своеобразный, например, автобус, пока не набъется полностью, никуда не поедет). Вообще, в Индии дистанция между иностранцами и местными жителями минимальная, их общество легче всего пускает в себя. И при этом, Индия отсается страной с совершенно неевропейской культурой, где по улицам бродят священные коровы, где люди одеваются ярко и где до сих пор можно увидеть такую вот картину smoliy.ru/album.php?i=11103&m=10050&c=27&o=0#vph
Suleyman Abdullayev
точно - на пенсии сяду писать мемуары - Вы оставьте свой мэйл адресок, когда напечатаюсь, сообщу и Вы сможете почитать подробно, а так, что Вам дадут эти ответы, это даже не по телеку и не рекламные ролики просмотреть про места... все равно самим нужно там побывать!!! А еще ведь от человека зависит... кому то нравится и он может увидеть красоту там, где другие ее не видят и не понимают!!!
Максим Алёшин
На море. Море
воспоминаний не на один роман хватит. Вот отвечая на такие вопросы уже задумалась: не начать ли мемуары писать.
Олег Турчанин
я точно всех переплюну))) поверьте на Алтае (горном только за Курай и далее к Кош Агачу или к Балыкче) такого насмотритесь - все выше написанное рядом не стоит, ну или если современная история интересует вам на Муста-Тантури - эх там жесть особенно на правой части прешейка
Мария Чупина
Кэми Сэмэри А в чем жесть заключается?
Дудинка, Енисей, ледоход - голубые льдины с трехэтажный дом.
Таймыр - затерянные озера и лабиринты рек, водопады на плато Путорана.
Иссык-куль, волшебные грязи и верблюды.
Петербург - без комментариев.
Египет, Тунис, Вьетнам - жара, море, экзотика.
Дана Шоткина
В Чехии архитектура, замки, гастрономия.
В Турции в Анталии в старом городе есть своя прелесть.
В Греции городки величиной в 2 дома:) и остров, на который ссылали умирать всех прокаженных мира.
В Тунисе очень красивый цвет моря. Ближняя Доминикана прям))
А мы свои заметки превратили в блог о путешествиях и видеоканал.
Опыт одного может иногда пригодиться другому...))
Просто так перечислять страны и места неинтересно, а если подробно обо всем с фото и видео, вот это да...

Вот ссылочки на некоторые статьи:
Франция: Мон-Сен-Мишель - http://otcouture.com/abbatstvo-mon-sen-mishel/
Гваделупа: начало круиза по Карибским островам - http://otcouture.com/kruiz-costa-magica-chast-1-perelet-i-znakomstvo-s-korablem/

А на нашем видеоканале TRAVELS OT COUTURE можно посмотреть, к примеру:

Полный видео отчет о Тунисе: поездка в Сахару, великолепная экскурсия на пиратском корабле на остров Голубая Лагуна, поездка на крокодиловую ферму и пр. - https://www.youtube.com/watch?v=EnQnB2Q4IM4&list=PLAt6kUWHY5qBiI9nAuW4rGXqBQSHhnj-V

А бельгийский Брюгге - это вообще сказка: https://www.youtube.com/watch?v=H4OfPOdBi0s
...
Самой запоминающейся в этом году была поездка на Венецианский карнавал. Впервые в Венеции и сразу в жюри на карнавале (без шуток)... Сами были в шоке :))
Об этом вскоре новые видео- и фоторепортажи.
Nuraim Irisalieva
Всем привет. Был в Геленджике 8 раз. Анапа 2 раза. Турция - Кемер. Кипр- Ай-напа. Египет - Шарм, и от туда в Израиль по Святым местам на 2 дня. Эх были времена! Сайт тут полезный для путешественников есть n-e-a.RU там помимо билетов и путевок можно даже экскурсии и морские круизы подобрать за ранее! Возможно он вам пригодится.
Вот я был в Гоа. Ну что тут говорить, Гоа — главный курорт страны, как это часто бывает, совершенно непохожий на остальную Индию. Город Старый Гоа, покоривший своей архитектурой португальских колонизаторов в начале 16 века, — одно из самых посещаемых мест в штате. Хороший сайт для аренды вилл в Гоа http://www.goavilla.ru/s/?ci=24-03-2017&ci_submit=2017-03-24&co=28-03-2017&co_submit=2017-03-28&br=1&CUR=USD. Всего доброго.
Турция город Анкара, прогуглите, и поймете что там хорошо)
Lageev Malik
Никита Бирюков ничего там хорошего нет