Самостоятельный отдых

Боюсь ночевать один в лесу. Подскажите советами что с собой взять, где делать привал и как вести себя в лесу.

По возможности сделай настил на ветках, чтобы не спать на земле.
Что взять? телефон заряженный по самые ноздри. Остальное очевидно. Инструмент (топор, пила), оружие (нож), средства сигнализации (сигнал охотника и т. д.), фонарь обычный и кемпинговый, верёвки, емкости, полиэтилен, аптечка, охотничьи спички, газовый "перцовый" баллончик (МПК, "кайенский перец" и т. д.).
Олег Постников
Лучший ответ
Что за лес-то? Сибирская тайга или подмосковные перелески?
Походи сначала с друзьями, а лучше с опытной туристической группой, поблукай оддин вокруг лагеря, почуствуй ощущения и вообще научись себя вести на природе, начиная от безопасного туалета, чтобы не сесть голой задницей на муравейник, и заканчивая элементарными навыками в выборе места для палатки и разведения огня из полусухих веток. Вождению авто учатся в присутствии инструктора или просто опытного водителя, плаванию - в присутствие тренера или человека, способного вытащить захлёбывающегося и запаниковавшего ученика
Денис Денис
надо всегда бутылку водки взять потом ничего не страшно
Алексей Цивинский Мы на кладбище даже ночью бухали и музыку слушали, шашлыки делали. Не боялись. По трезвому бы не то было. А шашлыки получились говном. Видать, не то место, энергетика не та.
Не ходи, если боишься, никакого удовольствия не будет
Собаку взять. Хоть мелкую.
Чтоб ЧУЖОГО издалека учуял. Чтоб домой обратно по своим следам привела.
Почитай сайт Выживание (точка) рф там всё есть.
http://vijit.ru
Нурбек Тасмаев
Но, конечно, но, конечно
Если ты такой ленивый
Если ты такой пугливый
Сиди дома не гуляй
Ни к чему тебе дороги
Косогоры, горы, горы
Буераки, реки, раки
Руки, ноги береги
Сиди дома, раз бришся
Настя Аверина
Спички, нож. огнестрел.
Что, из зоны приёма мобильных и Инета тебя уже выставили?
взять палатку, фонарь, спички, еду, топорик