Самостоятельный отдых

Как вести себя в лесу (правила) нужно 10 правил

1. Не ссы
2. Увидев медведя, не беги - не ссы!
3. Мох на дереве указывает на север. Заблудился? Не ссы!
4. Намусорил? Убери!!!
5. Не руби деревья без причины. Поищи упавшие и сухие деревья.
6. Разжег огонь? ПОТУШИ!
7. Не зли лося!!! Не ЗЛИ ЛОСЯ С@КА!!!!
8. Прежде чем перется в лес, собери набор НЗ! Не собрал и застрял? НЕ ССЫ!
9. Если хочется в лес, НЕ ИДИ ОДИН!!! НИВКОЕМ СЛУЧАЕ!
10. Ну и последнее, в любой ситуации главное не ссать. И не забывать про главное правило - Заряженный телефон, батарейки, фонарь, нож, жратвы сухой, питья на 2 дня и карта местности!

Удачи.
Елена Шевченко
Лучший ответ
1. Не разводи огонь
2. Не ходи босиком
3. Не обижай местную фауну (змей, муравьёв и волков.)
4 Не сходи с тропы.
5 Сверяй направление с компасом.
6. НЕ ВЕРЬ тому, что мох растёт с северной стороны дерева, а муравейники повёрнуты входами к югу...
7. Не рассчитывай, что НОЧЬЮ выберешься по Полярной звезде (звёзд за листвой не разглядишь, а ноги в буреломе точно переломаешь).
8. Не оставляй в лесу мусор.
9. Возьми с собой в лес ПИТЬЕВУЮ ВОДУ.
10. Отправляясь в лес, СКАЖИ кому-нибудь, КУДА идёшь и КОГДА планируешь вернуться.. (Или хоть оставь записку на ВИДНОМ месте).
Василий Квач
Александр Сухоногов Не все правила как нужно вести себя в лесу
не шуметь сильно
не ходить голыми ногами по траве
не разводить костер в пожароопасные периоды
иметь с собой навигационные приборы
не подходить к животным
не рубить деревья
не мусорить
там еще три сам придумаешь
Алексей Волков
веди себя правильно
Алексей Козлов
1.Не пьянствовать
2.Не употреблять в пищу незнакомые грибы, растения, ягоды
3.Тушить костёр
4.Не тревожить животных
5.Не рубить живые деревья.
6.Не оставлять после себя свалку, а уносить всё с собой
7.Не загрязнять водоемы.
8.Не иди один в тайгу, заблудишься
9.Иди только по тропе
10. всегда продумывай маршрут
В лесу нужно соблюдать несколько правил
1) не сорите в лесу и перед уходом весь мусор собирайте и уносите с собой
2) если вы в лес пришли с кампанией то не отставайте от нее иначе можете потеряться
3) разбивайте лагерь не причиняя вреда окружающей природе (не ломайте деревья и тд)
4) если вы разжигали костер то перед уходом обязательно потушите его
5) будьте осторожны гуляя по лесу в высокой траве или кустах может быть змея или к примеру тарантул
6) не засыпайте какие либо норы это могут быть жилища животных
7) собирая грибы берите с собой нож и аккуратно срезайте им грибы не тревожа грибницу