Поездом до Краснодара или Анапы, затем автобусом или "ласточкой" до Новороссийска, затем автобусом Новороссийск-Севастополь (идёт на паром, далее через Симферополь).
Либо (другой вариант) поездом до Новороссийска с пересадкой в Москве или в Нижнем Новогороде), далее - то же автобус.
Вот только стоит ли так решительно исключать самолёт ради того, чтобы мучать себя и ребёнка многодневной (4 дня!) дорогой минимум с двумя пересадками? Тем более что из Новосибирска в Симферополь есть прямой авиарейс.
Самостоятельный отдых
Нас трое, 2-взрослых и 1 ребенок 5 лет Как добраться до Симферополя из Новосибирска (самолет исключаем)? маршрут ?!
Armen... Karapetyan..
А на Новороссийск зачем? Автобусом Краснодар-Симферополь или Анапа-Симферополь
лучший вариант до Краснодара и там автобус . мы ехали через Анапу там бардак и прежде всего потому, что там основные силы брошены обслуживать лагерь Артек ( ДЕТИ из дотационных богатых республик )) и остальные ВСЕ дети им по барабану - ехали с двумя малышами и даже в туалет невозможно было зайти из за огромной кучи хлорки при входе и вещи никто не помогал донести, в Краснодаре жалоб не было, автобус вовремя и отношение лучше а ЗАЧЕМ вам именно СИМФЕРОПОЛЬ * там же нет МОРЯ? Он находится в степи в середине полуострова Лучший отдых Ялта и Евпатория и еще грязи в курортном месте САКИ .
Единый билет в Крым (поезд - автобус - паром - автобус) на сайте РЖД...
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5282
Маршрут Новосибирск-Симферополь.
до Краснодара поезд, далее автобус
Можете вначале на поезде Новосибирск-Москва, а потом из Москвы до Симферополя уже. Билеты на ж д услуги можете приобрести у компании Tourtrips