Самостоятельный отдых
Где остановиться на пару дней в Бангкоке не дорого?
Подскажите гостиницу или район.
Исходя из своего опыта, я бы порекомендовал два района для проживания.
Первый - Као Сан Роад (Khao San Road) - место исключительно для тех кто путешествует бюджетно и место поломничества, как тайцев, так и иностранных туристов. На этой улочке вы найдете если уже не пару десятков, то десяток очень недорогих отелей и guesthouse по цене от 200 до 600 баат за ночь. Сейчас туристов мало и вы легко найдете себе жилье. .
Достоинства этого места - пешеходная близость от основных достопримечательностей БКК, плюс на самой Као Сан Роад есть что посмотреть, множество сувенирных магазинчиков, баров, дискотек. Кроме того многие междугородние автобусы, приходящие с Пхукета, Самуи и других мест останавливаются около Khao San Road.
Среди тех отелей, где можно здесь поселиться - D&D Inn, Classic Inn, Kawin place и еще десяток других.
Дорогих отелей здесь просто нет.
Мой совет - приезжайте сюда и за 15-20 минут выберите тот отельчик, что вам больше понравится.
Второе место, где мне нравится больше - Sukumvit Road, район NaNA. Дешевых отелей здесь очень немного. Ценник начинается от 1200 баат без завтрака и от 1500 с завтраком. Но это нижняя планка. Много дорогих или даже очень дорогих отелей - Fortuna hotel, Leela Inn (1500 баат) , Landmark (от 6000 баат) , Novotel Lotus Bangkok (от 5000 баат) , Rembrant hotel от 5000 баат, Westin Grande Sukhumvit от 3000 баат, Windsor hotel - 2400-2600 баат
Преимущества этого места в том, что очень близко основные торговые центры - MBK, Siam Paragon, Central, Siam Discovery. Очень близко подземка и SkyTrain. Кроме того огромное количество ресторанов на любой кошелек и баров, множество сувенирных палаток.
Выберите то место, где ва будет интереснее и там и селитесь. В любом случае вам нужно пожить всего пару дней. Везде понравится.
Дорогих отелей здесь просто нет.
Могу подсказать очень хороший отель Еастин Бангкок (3*). Средний по цене. В прекрасном районе. И очень приличный. Там, в принципе, очень много отелей. Но этот отель нравится.
Лилия С.
Как правильно пишется название на английском?
На Каосан было свободно только гесты от 260 бат за ночь, но я там не рискнула ночевать, или гостиницы, где в принц
ипе есть номера по 500 бат, но все были заняты, пришлось жить по 800.
Источник недавно вернулась.