Самостоятельный отдых
как назывался СССРовский велосипед?
Рама закрытая, по внешнему виду Урал, но рама заметно толще, цвет рамы оранжевый. Дедушка покойный говорил, что это Кама, но в описаниях советских велосипедов Камы на маленьких колесиках и со складной рамой. Подскажите, кто помнит.
Орлёнок, Салют.
ХВЗ
Харьков (ХВЗ), Урал, Спутник, Школьник, Орленок... У вас, скорее всего, "Урал", его рама спокойно выдерживала 2 мешка картошки...
Были еще велосипеды для взрослых - Украина.
Вполне могла быть и "Кама". Все привыкли к тому "Кама", "Аист", "Десна" это складные велосипеды, хотя я помню что бы и не складные "Аист" и "Десна" с закрытой рамой, так что, вполне возможно что была такая же "Кама".
Кстати, мало кто видел складной "Школьник", а он был. И мало кто знает что кроме "Школьника" был очень похожий на него "Уралец".
velomasterclass.ru/katalog-sovetskix-velosipedov/ Смотрите вот здесь, тут полный каталог, но чтобы посмотреть фотографию нужно войти внутрь каждого.
Нет, Кама выпускала только складные модели.
Ласточка
Вам столько уже всего написали - выбирайте))
Что же касается Камы - вполне возможно, чо Ваш дедушка говорит о более ранних выпусках, а Вы смотрите картинки более поздних.
кроме того, цвет - не показатель.
Пвз
Да их полно выпускали с разными названиями, разделялись они на 3 категории (точно не помню), дорожные -с одной звёздочкой на заднем колесе, туристические- 3 звёздочки и спортивные-от 3 и больше.
Вот техника раньше была ! !- мы всей семьёй 25 лет эксплуатировали велосипед Урал !
Дареному коню в рот не заглядывают! Ты, деточка, этот велок подшамань и езди спокойно !
У моих родителей были "Салют". А вот у соседей "Аистенок". Правда насчет последнего не знаю в перестройку он был сделан или в советский период