Самостоятельный отдых

Какой из этих двух велосипедов больше подходит для путешествий, более выносливый?

Велосипед 27.5" Schwinn Rocket III 2014

РАМА:
Schwinn® MTB trail aluminum 27.5
ВИЛКА:
SR Suntour XCT MLO 27.5" with 100 mm travel
ШАТУНЫ:
SR Suntour XCM alloy 44/32/22t
РУЧКИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ (МАНЕТКИ):
Shimano SL-M370 Acera Rapidfire +
КАССЕТА:
Shimano HG20, 11-34t, 9-speed
ЦЕПЬ:
KMC Z99, 9-speed
ПЕРЕДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ:
Shimano Altus®
ЗАДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ:
Shimano Alivio 9-speed
ОБОДА:
Alex® TD26 double wall 32 hole
ВТУЛКИ:
Alloy QR Disc 32 hole
ПОКРЫШКИ:
Innova® MTB, 27.5 x 2.1
ПЕДАЛИ:
Resin body with reflector
РУЧКИ ТОРМОЗА:
Tektro® alloy
ПЕРЕДНИЙ ТОРМОЗ:
Tektro® Novela mechanical disc, 160 mm rotors
ЗАДНИЙ ТОРМОЗ:
РУЛЬ:
Schwinn® S1 MTB alloy, 31.8, 20 mm rise
РУЛЕВАЯ КОЛОНКА:
FSA threadless, 1 1/8"
ВЫНОС:
Schwinn® S1 MTB alloy, 31.8
СПИЦЫ:
14G stainless
СЕДЛО:
Schwinn® trail MTB
ПОДСЕДЕЛЬНАЯ ТРУБА:
Alloy, 27.2 x 350
КОЛИЧЕСТВО СКОРОСТЕЙ:
ДИАМЕТР КОЛЕСА:
27.5

Велосипед 29" Schwinn MOAB 2 2014

РАМА:
Schwinn® Nlitened 2® 29er MTB double-butted aluminum, tapered head tube
ВИЛКА:
SR Suntour XCM HLO 29er suspension with 100 mm travel and hydraulic lockout, 1 1/8"
ШАТУНЫ:
SR Suntour XCM alloy 42/32/22t
РУЧКИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ (МАНЕТКИ):
Shimano SL-M430 Alivio Rapid Fire+
КАССЕТА:
Shimano HG20, 11-34t, 9-speed
ЦЕПЬ:
KMC Z99, 9-SPEED
ПЕРЕДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ:
Shimano® Acera
ЗАДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ:
Shimano Alivio 9-speed
ОБОДА:
Alex® MD17 double wall 32 hole
ВТУЛКИ:
Alloy QR Disc 32 hole
ПОКРЫШКИ:
WTB Nano 2.1
ПЕДАЛИ:
Resin body with reflector
РУЧКИ ТОРМОЗА:
Tektro® HDC-330 Hydraulic Disc
ПЕРЕДНИЙ ТОРМОЗ:
Tektro® HDC-330 Hydraulic Disc, 160 mm rotors
ЗАДНИЙ ТОРМОЗ:
РУЛЬ:
Schwinn® S1 MTB alloy flat top, 31.8, 15 mm rise
РУЛЕВАЯ КОЛОНКА:
FSA threadless, 1 1/8"
ВЫНОС:
Schwinn® S1 MTB alloy, 31.8
СПИЦЫ:
14G stainless
СЕДЛО:
Schwinn® trail MTB
ПОДСЕДЕЛЬНАЯ ТРУБА:
Schwinn® S1 MTB alloy, 31.6 x 400
КОЛИЧЕСТВО СКОРОСТЕЙ:
ДИАМЕТР КОЛЕСА:
по виду они оба не годятся- и по описанию это горные велосипеды. надо смотреть шоссейные велосипеды. выносливые у нас в Германии начинаются с 2000 Евро, без учёта распродажных цен и спецакций. дешевые развливаются довольно таки быстро
Манжуков Ринат
Лучший ответ
выносливей тот у которого обвес классом выше. а у них одинаковый. Для путешествий лучше брать вел на колесах 28'', из этих двух предпочтительней тот который на 29".
Сергей Стехин
Саша, для путешествий каких? По пересеченной местности или по шоссе? Это разные вещи. Что касается велосипедов, то второй (Schwinn MOAB 2 2014) конечно лучше!! У него лучше вилка, лучше шатуны, лучше манетки, передний переклюк, задний у них одинаковые, у него гидравлика дисковая, хорошие покрышки и обода. И колесо 29 дюймов, что для поездок на дальние расстояния хорошо, но 27,5 колесо более маневренное, чем 29. Есть мнение, что гидравлика на тормозах не совсем подходит для путешествий, якобы в "полевых" условиях ее отремонтировать не возможно. В целом да, но при правильном ее использовании и обслуживании она навряд ли сломается, да и навряд ли сломаются два тормоза одновременно, можно и на одном если что доехать. И второй момент, дешевая дисковая механика - это головная боль владельцу. Поэтому если уже и выбирать вел на механических дисковых тормозах, то тогда выбирать на хороших, например на Avid или Shimano. Так что второй вел, хороший вариант.
Nurlygul Islamkizi