Самостоятельный отдых
Какой велосипед лично Вы выбрали бы для путешествий?
Текст вопроса
Текст ответа
Самокат
Горный хардтейл либо гибрид. Интересно было бы попробовать найнер.
Никакой.
не моё такое путешествие.
Лично я предпочитаю в основном путешествовать не велосипедом.
Лучше пешком или общественным транспортом
Как в 09-м году купил Trek-4400, так и езжу.
А ваще-то, смотря как и сколько ездить. Выбирай приличные. Наверно, лучше 29''.

самый дешевый что бы не жалко если украдут
Rafael Mextiyev
Развалится же
Диана Савина
за 10 лет не развалился, а вот детали с него крали свиньи
Сложно ответить, основное требование надёжность и небольшой вес.
Лично когда то выбрал TREK-3700, так на нем и езжу.
дорожный, который складывается в багажник
только своему доверяю

на электрическом ходу... А уж модель - это какую продавц по техническим характеристикам в моём ценовом представлении найдет и которая максимально удобная для моего мягкого места...
Не путешествую на велике
Не мое. Мотоцикл лучше.
Велосипед для путешествий должен быть с прицепом . В прицепе оборудовано спальное место
с максимальным комфортом, не хуже чем в палатке.
Вопрос в цене, как правило. Я в моделях великов не разбираюсь, купил бы подороже, в пределах косаря бачей.
горный велосипед
По геометрии рамы явно туринг, не с регидной вилкой, а чем-то вроде Fox 32 SC. Пожалуй еще из особенностей поставил бы дропер, потому что с ним положение спины можно сменить.
Если путешествия дальние (больше 1500км) то трансмиссию пришлось бы на ремне и планетарке организовывать, все-таки геморроя поменьше практического, но теоретически может быть серьезная поломка.
Если путешествия километров 500-700, я бы вообще о другом велосипеде не задумывался и спокойно ехал бы на своем двухподвесе

Олег Лушников
за 3-6 дней спина под рюкзаком умрет
3 года езжу на фэтбайке и ни на что его не променяю)
трёхколёсный, с водителем !
Варог Цивил
А колесики дополнительные на него можно установить?
Франя
Да сколь хошь
Критерии: вес надежность простота. Задняя вилка без амортизатора иначе нормально штаны не наденешь.
На велике не стал бы путешествовать
Варог Цивил
Почему так?
Трёхколёсный. Шоб спать можно было
Варог Цивил
Бомба, еще кровать на него установить
Самолёт
Варог Цивил
Хороший велосипед
балдырган
Идиотов-«экспертов» главное не слушать. Если путешествие для вас это стандартные покатушки от 8 часов до пары дней - выбирайте бюджетники, спойлер - бюджетник не есть ашан, бюджетник есть нормальный байк, на котором вам приятно ездить, который удачно собран и не создает впечатление говнобайка который разлетится от первой же кочки, будто это крутой фрирайд трюк. Если путешествия у вас будут долгими, присмотритесь в первую очередь к раме, задайте себе вопрос: если я окажусь в плохой ситуации в неизвестной точке России/мира, смогу ли я заварить раму в ближайшем ПГТ? Смогу ли я вообще обслужить его в путешествии? Я угараю по велотурам не столь часто так как катаю в других дисциплинах, пока что самая долгая поездка - Санкт-Петербург-Рязань, сложновато взять дольше на данный момент. Ездил на 520 треке какого-то там 2016 года, который стрельнул у товарища, чувствовал себя комфортно.
Анастасия Коптелова
ЧувачЁк, ты хучь раз был близок к поломке рамы? Ты не сломаеш раму, даже если очень захочеш. Патамушта себя пожалееш. Поэтому не пишы тут чушшш.
Михаил *******
иди просрись, зелень. может и язик тффой старперский прападет