Самостоятельный отдых
Для каких видов транспорта требуется предьявлять паспорт для покупки билета?
Самолет поезд, в краснодарском крае в курортное время за билет на автобус в межгород
Самолёт, поезд, междугородный автобус. Если поездка за границу - и паспорт должен быть заграничный.
Для всех, по которым сведения вносятся в базу.
Статья 11. Информационное обеспечение в области транспортной безопасности
2. Информационная система, указанная в части 1 настоящей статьи, состоит в том числе из автоматизированных централизованных баз персональных данных о пассажирах и персонале транспортных средств. Такие базы формируются при осуществлении следующих видов перевозок:
1) внутренние и международные воздушные перевозки;
2) железнодорожные перевозки в дальнем следовании;
3) перевозки морским, внутренним водным транспортом в международном сообщении и в сообщении между портами, расположенными на территориях разных субъектов Российской Федерации, за исключением перевозок между городом федерального значения Москвой и Московской областью, между городом федерального значения Санкт-Петербургом и Ленинградской областью, а также между городом федерального значения Севастополем и Республикой Крым;
4) перевозки автомобильным транспортом, в том числе по заказу, в международном сообщении и в междугородном сообщении между населенными пунктами, расположенными на территориях разных субъектов Российской Федерации, за исключением перевозок между городом федерального значения Москвой и Московской областью, между городом федерального значения Санкт-Петербургом и Ленинградской областью, а также между городом федерального значения Севастополем и Республикой Крым.
самолет, поезд
Дарья Мерная
А междугородние и международные автобусы?
Дарья Мерная
такси
Рикша.
самолет поезд и автобус междугородний если едешь через границу
Паспорт требуется сейчас везде moybilet.info/ при любой покупке билета и на самолет и на поезд