Самостоятельный отдых

покупка билета перед отправлением поезда повлияет на его цену?

Только сдача билета перед отправлением влияет на стоимость,чем меньше времени до отправления,тем меньше денег вернут....
Александра Ягмурова
Лучший ответ
Андрей Семякин Добавлю только, что иногда покупка билета за пару месяцев может уменьшить цену.
Нет.
Игорь
Да, чем ближе к моменту поездки, тем билеты дороже. И по старым схемам (45 - 30 - 10 - 1 день) . И по новым, с динамическим цнообразованием.
Сергей Комаров
Не влияет, глупости пишет Рыжий, наоборот, только место может хорошее достаться (сама так покупаю).
Юлия Юлия
Maria Kovalchuk Вы неправы. Читайте новые правила. Теперь ж/д билет, так же как на самолёт чем далеко заранее покупаете, тем он дешевле. На некоторые направления билеты продаются аж за 60(шестьдесят! ) суток.
Обычно влияет в сторону дорожания. Может просто элементарно повести с местом если они не выкупились. Чтобы этого везения было больше узнаю время когда перед отходом поезда снимается бронь. И подхожу заранее к кассиру с просьбой дать нижнее место при ликвидации брони. Некоторые идут и дальше навстречу и берут паспорт чтобы сразу схватить появившееся место по компу. Не всегда это катит и можно в общемвагоне потом ехать если ехать надо край
Правильно все пишет Рыжий! Или вы давно поездами не пользовались, или ездите только в плацкарте.
На плацкарт - действительно, никакой разницы в цене: хоть за 45 суток бери, хоть за несколько минут до отправления.
А на купе и СВ уже давно ввели систему Динамического ценообразования на самых популярных направлениях, так что цена нередко возрастает от "стартовой" (за 45 сток) в 3 и более раз ближе к отправлению.

А на тех направления, где не применяется "динама" - действует акция "Планируй заранее"
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5167
Т. е. за 31-45 суток скидка 50% (летом 20 %), за 10 суток и менее - наценка 10% (летом - 5%)