Самостоятельный отдых

Кто-нибудь бронировал отдых (билеты и отель отдельно) через Интернет? Сравнивали цены с турагкнствами ?

Кому как удобнее, тот так и делает. Кто-то пришел, принес деньги, документы, выбрал, перед выездом заехал еще раз забрал пакет документов (визы, ваучеры, билеты) и летит отдыхать. А кто-то шертсит по интернету, читает отзывы, мучает всех вопросами, бронирует, сам идет в консульство за визой, сам с кредитки оплачивает все расходы.

Если у вас нет опыта самостоятельного отдыха, да и организованного тоже немного, то не гонитесь за дешевизной ("самостоятельный отдых" не равно "дешевый отдых") Начните с простых самостоятельных поездок, хотя бы в пределах родины.

И еще. В туристической компании порой дороже, т. к. она берет на себя все заботы по организации вашего отдыха, вы платите за эти услуги.
Смирнов Илья
Лучший ответ
Как правило, на популярных направлениях индивидуальный туризм выходит дороже. Сравнивал по Праге. Тур - 600 евро на неделю. Индивидуально - 400 евро билеты, 50 евро/ночь отель + трансферы.
Princess !!!!!
На практике по ценам получается одинаково. Иногда немного дешевле, иногда немного дороже. Много в любом случае не сэкономите (при одинаковых условиях проживания).
Только так и бронируем. Цены не сравнивала, потому что никогда не ездили через турагенства. Просто для примера - ездили кататься на лыжах в Швейцарию. 2 недели. Аппартаменты на 4 чел - 1500 евро. Билеты туда обратно - 920 евро. Трансфер - 200 евро.
Мурат Машрапов
Если по России, то через турагенство процентов на 50 может дороже получится .
у моего мужа на работе так начальник всегда делает. баксов 500-600 экономит
Саша Згоняйко
Всегда приобретаем билеты самостоятельно, экономия тыщ 20 с одного билета.. (направления имеется ввиду ЦА, ЮА, Карибы)
а тур заказываем в агентстве, т. к. визами заниматься нет времени. .
что касается таких направлений, как Египет и Турция, то тут не имеет смысла заниматься этим индивидуально, лучше выкупать пакет..
Да и не однократно. Все получается поездки дешевле, чем через агенство в 2 раза.
Олег Цюпко
в ближние страны - лучше брать тур. В дальние - лучше самостоятельно, ОГРОМНАЯ экономия
Dinara *************
esli v Turtsii,to po-moemu luchshe obratitsya k turagenstvu,potomu chto agenstva zaklyuchayut dogovor s otelem,naprimer broniruyet 200 nomerov,i platit vpered,eto vigodno dlya otelya,poetomu oni snijayut tseni,a vot esli sam popitaeshsya bronirovat otel,odna noch viydet pimerno kak min 55-60 evro,dlya 5 zvezdha odnogo cheloveka