Самостоятельный отдых
Почему в Букинге только дорогие отели и аппартаменты? сравнивала цены на разных сайтах - там всего дороже
Тоже отметила, хотя раньше было дешевле. Думаю, что из за популярности
Дорогие? Места в хостелах можно найти по 500-700 р за ночь. Понятно, что это не в любом городе, но такое бывает.
Или для вас это тоже дорого?
Нет, есть недорогие варианты, возможно просто Вам не попадались, но кое в чем Вы правы, букинг берет комиссию с отелей, поэтому лучший вариант-выбрать на букинге, но не бронировать там, а звонить в отель и бронировать там, напрямую, так мне посоветовали в пансионате, где я отдыхала. И еще совет- если все же бронируете на букинге- бронируйте заранее, но отслеживайте еженедельно цены, я так в итоге сэкономила 3000 руб. (за 10 дней) только на том, что перебронировала один и тот же номер дважды)) сейчас так же, бронировала за одну стоимость, но в итоге там же нашла вариант на 5 тыс дешевле (при расчете на 10 дней)
Я ищу всегда через букинг, а потом проверяю в отеле напрямую цену. Иногда бывает отель дает цену ниже, но без завтрака. А букинг чуть дороже, но с завтраком. Или на букинге есть только двухразовое питание, а на сайте отелея можно взять "все включено".
Бронируйте заблаговременно, тогда и цены будут вменяемые.
И с чем Вы сравнивали? С агодой, где сборы не включены, а вылезают в конце, когда бронь оформляете?))
Не соглашусь с вами. Пользуюсь Букингом много лет-претензий не имею. Всегда можно подобрать что-то по своему предпочтению и особой разницы в ценовой политике с другими подобными сервисами не вижу. В этом году тоже сравнивала цены на отели и апартаменты в южном направлении. Заинтересовалась разницей ( 2 взрослых+ ребёнок) у Букинга и ещё одного сайта, который предлагал "дешевле".Точно также как и у Букинга было написано "рекомендуется для 2 взрослых+ 1 ребёнок", те же условия по брони. Решила "изменить" из-за лучшей цены на одинаковые условия. Забронировала и позже перезвонила владелице отеля, чтобы уточнить насчёт парковки (точно ли во дворе, а не на улице, у них там понятие "на территории" порой сильно отличается от реальности), разговорились и тут я узнаю, что за ребёнка-то на месте придётся ещё довольно-таки существенно доплатить, так как номер на двоих и надо ставить дополнительное место. А в условиях проживания на сайте бронирования об этом ни слова... оказывается, "рекомендуется для 2 взрослых+ 1 ребёнок" следует понимать так- "ребёнок на дополнительно оплачиваемое место".Вот вам и разница в цене... существенная переплата. Сказала владелице, что бронь отменяю из-за расхождений в описании и реальных условий проживания... Бронь отменили без штрафных санкций. Покаянно вернулась на Букинг ;) Не жалею.
Пользуйтесь правильно - выставляйте нужные параметры, пользуйтесь постоянно, заводите аккаунт и будете получать скидки.
Глупости. На букинге очень много бюджетных предложений. Сама всегда бронирую. Просто бронировать нужно заранее. Все дешевые варианты уходят в первую очередь. Более того, когда Вы зарегистрируетесь на сайте, то после первой поездки, Вам будут присылать большое количество специальных предложений в разных странах.
Анастасия Клименко
присылают, точно много. Просто вчера смотрела цены на жилье в южном поселке - удивилась что все очень дорого для такого места. Сунулась на другой сайт - в два раза дешевле... может случайно так вышло
Поиском проживания нужно заниматься заблаговременно, что бы найти приемлемые цены. А при поиске перед самым отъездом, Вы получаете только то, что осталось, а это всегда дорого....
с чем вы сравнивали?
полно там бюджетных вариантов.
Букинг - это ВСЕГДА (!) цена хозяев + 15% -20% к цене на "бедность" букинга.
А может быть и выше 20 процентов.
Вы всегда на подобных сайтах переплачиваете
А может быть и выше 20 процентов.
Там же есть опция- "Нашли дешевле- вернём разницу!" Я однажды нашла дешевле- отправила запрос на Буккинг, оказалось, на другом сайте не указан налог, который "всплыл" бы при оплате.
Букинг жадные буржуи
Сейчас о системе booking на http://world-s.ru/polezniesovetituristam/55-gdeikakkupititury/1846-kak-pravilno-zabronirivati-hotel недавно читала и могу сказать что полезной информации реально достаточно много. Бронировать отели стоит тем людям, которые способны жить там как полагается данный период времени.