Самостоятельный отдых

Можно ли купить предварительно (за месяц ) купить билет в проходящий поезд?

Билет за месяц купить можно, если:
- ваша станция находится от начала маршрута поезда в пределах 3-8 часов следования и тогда она обслуживается наравне с конечной
- с вашей станции или неподалеку от нее (см. выше) есть прицепной вагон или норма переменного трафарета
- в зимний период вы хотите купить билет в СВ (иногда в купе)

Если вам не подходит ни один из этих вариантов, тогда первая продажа билетов открывается за 3 дня до отправления (места по высадке) . Остальные места станут видны кассиру за 4-6 часов до отправления.

Укажите маршрут следования и полУчите более точный ответ.
А еще можете поэкспериментировать - зайти на сайт РЖД pass.rzd.ru и запросить справку о расписании и наличии мест. Сразу и увидите, можно или нельзя.
Оксана Глова
Лучший ответ
За 45 дней!!
заранее посмотреть в Озоне
Кушеков Сункар
Можно за 45 дней купить, за месяц при наличии мест без проблем
Sasha Duhota
можно в любой за 45 суток

даже с пересадками с одной станции ( ГОРОДА) до другой и потом от туда в другое направление.
.... Daniyar....
Билеты в проходящие поезда продаются на СВОБОДНЫЕ места. После того, как поезд отправляется с предыдущей станции проводники сообщают начальнику поезда о наличии свободных мест, начальник по рации передает эту информацию на следующую станцию и начинается продажа билетов. Обычно это бывает за 1-1,5 часа до прибытия поезда.
Но около начальной станции маршрута (например, для поезда Владивосток-Москва это Владивосток) есть некоторая зона, в пределах которой билеты продают предварительно, за 45 суток.
По крайней мере так было когда я часто ездил поездом, т. е. лет 20 назад.
Jelena Rusencik
Можно За 45 дней
Инна Киселева
если на именно на проходящие, то за трое суток, но это если мы говорим об одном и том же, ведь если даже поезд проходит мимо станции, т. е. вы садитесь в поезд не на станции отправления, то можно за 45 суток купить. есть же такие поезда. нужно в кассе узнать.
по моему нет, можно за две недели купить