Самостоятельный отдых
За 45 суток можно купить билеты на поезд.Бывает так что нет в продаже?Можно ли за 43-44 суток,ещё раньше?
Можно ли за 43-44 суток,ещё раньше?
Иногда за 45 дней билетов нет. В основном по одной из 2 причин:
1) День повышенного (ажиотажного) спроса. В такие дни все места распродаются в первые 10 минут. Позже купить можно, потому что чуть позже открывается продажа в дополнительные поезда и вагоны. Но вот в какой день они появятся - неизвестно. И еще, если нет только плацкарта, можно купить места в купе. Они исчезают не так быстро.
2) Железнодорожники не успели что-нибудь подготовить, и за 45 дней на нужный поезд продажа не открылась вообще. Здесь способ один: почаще запрашивать справки о наличии мест и как появятся, сразу покупать. Благо в таких случаях места после начала продаж исчезают не так быстро, как за 45 дней.
45 сут- это самое раннее.
всегда за 30 минут до отправления поезда в кассах появляются билеты. никогда заранее не покупал.
РЖД выкладывает билеты частями. За 45 суток часть, через неделю-две еще часть. Так что смотрите инфу о наличии на сайте. Сама лично сталкивалась с тем, что покупала за две недели билеты лучшие, чем покупали люди за 45 суток
бывает, конечно, что за 45 суток билеты не купить, это связано с особенностию выделения квот на билеты, т. е. назодясь в Москве, вы вряд ли купите билет на поезд Симферополь-Брест, потому что преимущественно иблеты выделяются для жителей конечных станций.
ранее чем за 45 дней билеты не продаются, но на сервисах онлайн бронирования есть возможность "успеть" ранее реальных пришедших в кассы покупателей, Я пользуюсь Велкам ту раша, там очень быстро и просто все заказать. на РЖД сайте и то гиморнее.
Всё зависит от сезона и направления. В крайнем случае можно договорить с проводниками =)