Самостоятельный отдых
Подскажите, какова логика продажи билетов на поезда? До отъезда 45 суток ровно, а купить можно тока боковые и верхние.
За 45 суток до отъезда, в 8 утра, начинают продавать билеты с разных касс, летом билеты с нормальными местами на поезда в сторону Сочи, скупаются за 10 минут, кто проспал едет около туалета.... Логика продажи тут не причём, здесь логика покупки.. . Очередь в кассу занимают часа за два до открытия...
Максим Кравцов
Смотрел в интернете на сайте РЖД...в 8 утра ровное кол-во билетов 2 дня подряд на 2 разные даты. Такое ощущение, что порционно выкладывают только хреновые места, верхние боковые и верхние по купешкам...
Зато за пару часов до отхода - одни нижние, недорогие (без доп. услуг) и посередине вагонов!
У каждого прыща на ж/д, начиная от начальника станции есть своя бронь, нужным людям - они еще в СССР живут! Остальные билеты бронируются "карманными" посредниками. Не бесплатно, конечно! Да еще из 10 касс откроют только две-три, чтобы очереди подлиннее были!
Искусственный дефицит это называется!
Логика у торговли везде одинаковая-получить максимум прибыли, поэтому сначала продаются самые дорогие (самолет) и самые неудобные (поезд) Продавец уверен, что остальные билеты "уйдут" без проблем
Я работал на транспорте. И где начинается Ждорога там заканчивается вся логика. И за 10 лет работы не было ни одного дня что бы я не поразился без пределу, хамству, подлости, низости, наглости, тупости, перечислять можно до бесконечности))) . Вот сейчас зять работает на железке, делает по 250-270% выработки, а оплачивать за это нельзя. Потому что верхушка вся заворовалась. Он за 3 чел въё..вает а получает меньше чем за одного! А ты про билеты))))))))))))))))))))
Айтуган Гильмутдинов
Большинство людей интересуют именно билеты. А работникам пусть хоть совсем не платят. Это их внутренние проблемы