Самостоятельный отдых

билеты на поезд--поступают в продажу дозированно?

Лучше покупать в день отправления и в кассе вокзала, бронь снимается в 8.00. Хотя это рискованно, на нервы действует, что уже надо ехать, а билет все еще под вопросом. Потому что сначала эти билеты стараются продать в Инете втридорога, а в кассах одни боковушки...
Андрей Бозин
Лучший ответ
Так ты первый раз куда-то собралась, Галя? А уж разговоров-то было каждый год....
Каждый день в 7 утра по Москве сиди и паси нужный поезд.
Андрей Горбань
Варвара Халикова маша--ты живая ?
Андрей Жилин Да воно из Питера
С начальной станции все сразу, но могут приказом включить в состав дополнительные вагоны и открыть на них продажу позже. На первые числа сентября это вероятно, начиная со второй декады уже маловероятно.

С промежутачных станций есть дозированнвя продажа, за несколько дней, а затем за несколько часов.
Сейчас?
Не знаю.
А раньше всегда была бронь
Общая. Выпускалась в продажу за 3 суток до отправления
Обкомовская.
Выпускалась в продажу за час до отправления.

Общей могли воспользоваться многие - прежде всего сотрудники ЖД.
Обкомовской могли пользоваться только работники партийных органов.
Иногда из этой брони выделялись билеты сотрудникам внутренних дел.

Была еще бронь для военных. Они обслуживались в специальных кассах.

Нечистоплотные работники ЖД очень часто пользовались бронированием для обогащения, продавая забронированные якобы себе билеты.

Сейчас я ЖД почти не езжу.
Но не думаю, что ситуация существенно изменилась.
Да. Бронь снимается. И кстати в кассе больше выбор. Проверенно. Онлайн меньше выбор чем непосредственно на вокзале
Алик Ахмедов