Самостоятельный отдых

Коломенское и Царицыно в один день - не слишком много? И что сначала: Коломенское или Царицыно?

В идеале 2 дня. Но я бы сделала так. Если уж ну совсем брать по-интенсивному по пол дня 2 дня. Третьяковка-Коломенское, и на следующий день утро начать в Царицино и выставки Билибина, а вечер куда-то еще направить. По хронологии Коломенское.
Антон Федосов
Лучший ответ
Анастасия Царёва Вместо Третьяковки тогда оружейная палата...
Очень напряжно! вы же не будете бегать с крейсерской скоростью... До Коломенского идти далековато... там и речные трамвайчики увлекут...
Царицыно--тоже захочется парк посмотреть... на какую-нибудь выставку зайти...
Анастасия Царёва если верить гуглю, то от метро до информационного киоска 1км - вся дорога от отеля до места 46 минут
если с метро пересесть на автобус у технопарка, то идти 500 м - вся дорога займет 50 минут.
Округляю - 1 час. Речной трамвайчик точно не будет. Но скорее всего ограничусь одним парком на день, второй оставлю на следующий раз.
Коломенское с него начать Царицыно новодел. но там очень хорошая парковая зона в принципе по одной ветке/если на Каширской сядете/ и доедете до м Царицино
Beglar Beridze
Анастасия Царёва так вот то, что на одной ветке и сооблазняет. Если за два дня, то два часа впустую на дорогу.
да, много для одного дня, конечно
слишком, в любом порядке по дню
Не могу точно сказать относительно именно этих мест.
Но для меня это в порядке вещей - побывать с утра в одном месте, потом переехать в другое. Если, конечно, есть хороший вариант с транспортом. Впечатления не смазываются.
Оно, конечно, почти всюду можно найти занятий на весь день. Но время отпуска - оно - увы - не безгранично. Хочется посмотреть побольше.
Елена Селихова
Анастасия Царёва ну с транспортом в Москве вроде бы нормально, почти везде можно доехать на метро.
В принципе и там и там можно гулять не один час, так что вполне можно выбрать что-то одно.
Лично мне больше нравится Царицыно. И по части облагороженности все отлично, и есть достаточно красивая реставрация усадьбы, и поющий фонтан с цветной подсветкой должны были включить к лету.
В Коломенском симпатичнее яблоневый сад, когда его время цвести, пара ничёшных церквушек, и можно сесть на речной пароходик. Натыкано больше лотков и чаще всякие события проводятся - ярмарки, турниры и т. п.