Январь: 8 дней (подряд включая выходные)
23 февраля – 3 дня (подряд включая выходные)
8 марта – 4 дня (подряд включая выходные)
Первые майские – 4 дня (подряд включая выходные) за счет того, что суббота 28 апреля рабочая
Вторые майские – 1 (!!!) день
Июньские – 3 дня (подряд включая выходные) и то за счет того, что суббота 9 июня рабочая
Рабочие субботы
28 апреля
9 июня
29 декабря
За границей вообще не переносят субботы на рабочие дни.
Самостоятельный отдых
На следующий год будет мало дней праздников и много рабочих суббот. Как относитесь?
пипец рабочим субботам
Общее количество выходных и праздничных дней осталось неизменным.
А теперь посмотрите на календарь:
1,2 мая - вторник и среда. Если б не перенос, то вместо четырёх выходных была бы чехарда: 2 выходных - 1 рабочий - 2 выходных.
9 мая - среда - ну да, тут не повезло, что в этом году праздник попал на середину недели.
12 июня - вторник. Если б не перенос, то вместо трёх выходных было бы 2 выходных - 1 рабочий - 1 выходной.
А теперь посмотрите на календарь:
Для меня все четверги, пятницы, субботы, воскресенья и праздничные дни рабочие. Кроме 25 декабря и 1 января :)
"Не переносят субботы на рабочие дни"? Это как? Зачем субботы переносить на рабочие дни?
Есть такая заграница, Япония называется. В ней у людей отпуск - 1 неделя в год (иногда 2). То есть меньше, чем праздничных дней в России. А у нас к этим праздникам еще и месячный отпуск полагается.
И что люди удивляются, что Япония богаче других стран?
У меня ненормированное рабочее время, так что субботы и праздники меня не волнуют...
Я не работаю--мне все равно. И всю жизнь работала по графику...
За границей у очень многих суббота - рабочий день . Или полдня . И ещё есть другие многие, которые работают по графику и /или посменно . И в праздники, и в воскресенья .
Все дни выходные - ПЕНСИЯ!!!
Пофиг. У меня дежурства по графику.
Мне по барабану, я работаю сутки через трое. Хоть праздники, хоть выходные-без разницы.
Да никак не отношусь.
Сколько будет, столько и будет.
А, вообще, пол-мира уже давно работают вахтами и сменами 2/2 или 3/1, например...
Сколько будет, столько и будет.
Праздников столько же. Если суббота рабочая, значит что-то куда-то перенесли
Ice К
на вторые майские никогда 1 день не было (только 9-е), всегда было 2-3-4 дня
это много!!!! нигде так не гуляют плохо отношусь.... 8 дней подряд дома сидят... ужас!! раньше все шли 2 го января на работу а 23 февраля не отмечали.... ненавижу дурацкие праздники.... будни обожаю!!!
Медсёстры работают без праздников и выходных
Нууууууууу если так сделают то Россия может развалиться. народ бунтовать будет. а лично я против этого. нахрен надо