Самостоятельный отдых

кто в этом году был в Крыму, как там цены и сервис, что поменялось и поедите ли в следующим году в Крым?

А.
Адиль .
я была ..на авто... цены на бензин выше на 5 руб чем в туле.... цены в сетевых магазинах такие как на материке - в туле, ростове, краснодаре - с другими не могу сравнить-не покупала. на рынке фрукты-ягоды считаю что дорогие.. кукуруза на пляже в алуште 50-70 руб... снимали квартиру под ключ в партените, поэтому о сервисе в отелях сказать не могу ничего.. проехали всё побережье от керчи до межводного на западе.... пляжи стали лучше и доступнее, появились набережные, свободные от всяких бесконечных точек, источающих горелый жир и прочее)... экскурсии очень дорогие - проще самому доехать на городском транспорте и на месте заказать экскурсию. например в том же ботаническом саду или дворцах, на винзаводах.... городской транспорт обновился.. а! вспомнила) - мы ночевали 1 ночь в алуште в их главном отеле "алушта" - честно-ужас. она была лучшей в ссср наверное, но сейчас конечно нет.. на следующий год не поеду- строится трасса таврида, пока пробки страшные просто... аварий немеренно ...а может поеду...)))) крым все же это особая энергетика))))))) комфорта пока конечно не хватает, но такое всё убитое так быстро и не восстановишь)))) но стараются)
Сергей Трофимов
Лучший ответ
Были все в окружении, кто где, всем понравилось, за 3 копейки не ждите там Шведский стол и Джакузи )) Кто был в своем доме, кто в своей квартире там был, оставшейся от родителей, кто в санатории, кто по туристическим маршрутам, каждый нашел там что искал, мне отписались, что был холодный июнь в этом году, почти не купались ...
Natasa Stukova
В этом не был, но, надеюсь в следующем поем...
Виктор Мохов
Убогий сервис за такие деньги)))
крым? сервис? что то нереальное.

если отдыхать как положено, еда в ресторанах, экскурсии и тд, проще и дешевле за границу с полным фаршем, чем это.

туда ехать либо бомжевиком на своих, либо когда бабло не считается, ну или если работа оплачивает. нормальный адекватный туда не поедет, разве убедиться что это такое себе место.
Не забудьте загранпаспорт и проезжаете границу через КПП на севере Крыма
Tatyana Redrugina
Денис Матросов зачем такие сложности?