Самостоятельный отдых

Прыжок с парашютом

Интересует информация . где можно прыгнуть с парашютом безопасно и купить сертификат? Город Киев. Интересует мнение уже прыгавших.
Наверняка у вас существуют центры, где таким занимаются. Насчёт Украины я не знаю, а вот в России такие места можно найти простым поиском в поисковике. И выбери то что ближе не путешествовать же по стране для этого. Не знаю как у вас но у нас обычно в любом ценре безопасно, у них это как никак работа. Причём прыжок будет дороговат. Но позволить среднему классу его можно. Главное слушать тех кто там работает, и всё будет в порядке. Я прыгал 4 раза и каждый раз было очень страшно, лучший момент когда парашют открыт и страх отпускает.
Кстати в том месте где я прыгал, единственные 2 несчастных случая на их опыте были с людьми которых убили самолёты на взлёте, а прыгали все и всегда удачно, как никак есть запасной если что. Случаев когда нужно открыли запасной не было, всегда 1 срабатывал, а случаев когда оба парашюта открыли просто так были. Причём за это штрафуют.
Юрий Сидоров
Лучший ответ
Шамиль Жанпеисов важен совет именно от людей, которые уже прыгали. В гугле всякое можно найти, но опыт важен
Это российский ресурс, расположенный в доменной зоне RU, а не UA. Вот по России я вас могу сориентировать.
А по Украине - спрашивайте на местных ресурсах или ищите в поисковиках по Киеву.
Настя Кашкина
Наталья Чикина Это не ответ
В окрестностях Киева есть две дропзоны: Чайка и Бородянка. Дропзона, это парашютный клуб, где развлекаются любители парашютисты.
На обеих дропзонах можно приобрести сертификат. Обе дропзоны одинаковы по качеству сервиса - нельзя какую то выделить. А раз так, выбирайте ту, что ближе к дому.
Dinara Omarbeyeva