Самостоятельный отдых
Куда можно и нужно поехать отдыхать глубокой осенью одному?
В Абхазию. Со мной
В Сочи. Там ветер, дождь, воздух +12, вода +14, начинается сезон форелевой икры. Ходить, дышать свежим морским воздухом, экстремально искупаться. Наесться форели и свежайшей икры.
На дачу в средней полосе. Как в дом творчества в Переделкино. Заранее утеплить дом, поставить обогреватели, отладить печь, и спокойно в одиночестве пожить. Увидите, что не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда. Заниматься хозяйственными делами, читать, столярничать, книгу писать, фотографии в порядок приводить, собирать дары природы.
В лесничество, в охотничье хозяйство. Охотиться на уток и прочую дичь. На глухарей не пробовали охотиться, из засады, в 5 утра? И порыбачить немного.
У туроператоров спросить, где начинается сезон пляжного отдыха. Бали, Гоа и далекие острова.
В Италию на экскурсионку. Милан и прочие окрестности, картинные галереи, архитектура... Одежда - теплые джинсы, куртка, шарф и шапка. Местной кухней насладиться.
Я поеду в Крым, посетить спокойно достопримечательности, подышать морским воздухом.
До этого собиралась в Кисловодск, но море тянет сильнее.
Крым. Купаться можно практически весь октябрь (например в Алуште)... Одиноких баб-толпы. Или достопримечательности... Вино. До середины декабря в кайф.
Печально звучит у тех, кто "Хлубокой осенью" никуда не собирается. Если вам просто нужно в тепло и море- в ноябре прекрасно в районе Аликанте и Бенидорма. Там пляжи в глубоких бухтах, вода 25-27градусов... По мне, дык красота в Аликанте ( в Бенидорме в это время активизация пЭнсионерской Европы и от отсутствия молодых лиц рехнуться можно). Если вам погулять и поэкскурсионить при 20-27 градусов, никто не отменяет весь юг Европы. Италия, Испания,' Греция,.. Чудесно. Прям жалею, что раньше в это время не каталась- толпы схлынивают.. Правда не везде (во Флоренции и Сиене затоптали, к примеру). Никто не отменяет для экскурсионки вообще регион Средиземки, даже купнуться на мелкоте получиться. Ну если есть желание двинуться еще дальше, вперед и в Азию, и через Атлантику...
В глухую тайгу...
как то печально звучит))
Вот и я в раздумьях. Но не совсем глубокой осенью. Канары, Мальта, Норвегия или круиз. Кстати о круизах и глубокой осени. Видела предложение, на начало декабря, Канарские же острова, 9 ночей за весьма божецццкие деньги. Заманчиво, но мне нужна осень средней глубины: (
Настя Витко
сколько? стоит)
в кащенко, или белые столбы
санаторий в Архангельской обл.
В Европу езжай, там очень красиво осенью. В Германию или в Чехию, также в Италию можешь. Закажи тур на - http://arivik-reisen.ru/
Вот вам отличный аэроматрас с алиэкспресс с собой на отдых - https://cuu.su/x1/ - наполняется воздухом за пару взмахов. Пользуюсь таким же, штука отличная. Можно и плавать на нём и просто лежать отдыхать. Умещается в маленьком сумке идущей в комплекте. Вот видео к нему - https://youtu.be/7ln5nSVyjp8