Самостоятельный отдых

Подскажите, ездил ли тут кто-то в Европу на машине?

В частности в Италии. Хотим с семьей поехать в Италию, интересно было узнать подробности путешествия на автомобиле, интересные места, и так же вопрос такой: сколько брать с собой денег? Понятия не имеем сколько нужно брать за границу с собой. 1000$-1500$ хватит, как думаете? Спасибо. Просьба не писать глупых комментариев.
1000 баксов только на бензин. Проще лететь самолетом в самую дешевую гостиницу и там взять тачку на прокат.
Евгений Моторкин
Лучший ответ
Татьяна Оберег не проще, а дороже, если вчетвером минимум едут. плюс багаж в самолётах очень ограничен
Оптимальная сумма для поездки - 100 евро на человека в день. Плюс карта с НЗ, т. е. с суммой, которая нужна на черный день: поломка авто, необходимость вернуться на самолёте кому-то и т. п. расходы.
Европейские страны рекомендуют брать для поездки 45-60 евро в день на человека - это при условии, что отель и билеты уже оплачены. Т. е. на еду, транспортные расходы и прочие ежедневные нужды. Добавьте к этой сумме расходы за бензин, платные дороги, оплата гостиниц или кемпингов, еду в дороге.
Есть, конечно, особые "умельцы", которые автостопом катаются за 3 евро в день, но вряд ли это ваш вариант.
В Италию надо брать Евро, наче будет проблемы бегать в банк на обмены долларов. автобаны платные плюс заправки не дармовые, особенно в Италии. причём за автобаны доллары у вас никто точно не возьмёт, если на заправках сжалятся, то по невыгодному курсу. маршрут просчитайте заранее - при въезде в Венгрию надо платить форинтами за автобан, но обычно там можно поменять евро на форинты перед оплатой. в Австрии виньетку на 10 дней. лучше на обратном пути ещё одну купить, чем за 2 месяца уплатить. В Италии на въезде выдаёт билетик, по которому потом на выезде покажет сумму оплаты за автобан. заправляйтесь в Австрии перед итальянской границей по полной. В Италии цены на топливо шокирующие и ехать надо к пистолетам самообслуживания, не перепутайте с обслуживанием человеком, иначе нехило ещё переплатите.
еда в супермаркетах в Италии недорогая. рестораны по разному, чем южнее - тем дешевле.
на границу с Италией надо выехать к 7 утра самое позднее, иначе потом в пробках итальянских застрянете
на человека примерно 40 евро в день если не сильно шиковать, если самим готовить, то можно и меньше
Татьяна Оберег
Вы хоть сами хоть примерно знаете, сколько вам километров надо ехать: туда и обратно... И хотите там поездить или приехать и упасть на пляж.
В общем так: из Москвы до Неаполя и обратно примерно 6532 км. Если взять расход бензина 8 л на 100 км, то вам понадобится примерно 731€, если еще все дорожные сборы учесть, то возьмем грубо еще 200€, Итого 931€ или 1096$. 1000$ уже явно не хватает даже на дорогу...
Жить где будете? и на что?
Ну и еду навряд ли вы всю возьмете из дома.
А если учесть, сколько времени в дороге, сколько нервов, то я бы 100 раз подумала, нужен ли мне такой отдых.
Татьяна Оберег еду возить нет смысла. в супермаркетах в Италии всё есть
Жаслан Керимбеков С бензином не все так однозначно. В Бресте залить полный бак- хватит надолго
1500$ уйдет только на один бензин. Или вы собрались в свое последнее путешествие?)
Артём Бушуев
Для начала у родителей спроси разрешат ли выехать одной несовершеннолетней за границу с кем-то. Вопрос такой только школята задает, взрослые люди не пишут глупости особенно о такой сумме затрат для Италии.
знакомый 700 евро на бензин потратил, сами снимали жилье, сами готовили.. бред, а не отдых
Татьяна Оберег в чём бред, не понял. не все миллионеры в рестораны ходить
я бы тоже за то чтобы на самолете а авто на прокат. так выгодней точно. посмотрите на http://avtovip.ua
Александр Шеин Спамер тут, лапшу на уши вешает, что бы вы его ссылку с рекламой посмотрели.