Самостоятельный отдых

по европе на машине - адекватная идея? или того не стоит))

Уже об этом сто раз говорили, отель со стоянкой трудно найти, тут мало поставить галочку в поисковой системе. Иногда действительность не соответствует заявленному.

Кроме того низко сидеть долгое время вредно, варикозное расширение вен будет. Если будет какое то происшествие, то это много лишнего времени займёт.

Кроме того бензин дорогой, многие дороги платные.

Кроме того это тяжело просто несколько часов за рулём. Про выпить уже написали.

Уже кто то в интернете писал что это превратиться в перманентной поиск куда поставить машину.

Кто то писал на винском вроде: три раза безуспешно проехали по Флоренции в надежде поставить куда то машину и хоть бы одна собака съехала.))))
Анатолий Евтюхов
Лучший ответ
Про аренду авто не в курсе? так в Европе с этим проблем нет, это адекватно) переться на своем, смотря какой маршрут, программа, а так же длительность путешествия
Юрий Тимофеев
Абсолютно кому как.
Гульмира Сыздыкова ну вот по россии я бы не отважилась и никому не посоветовала бы)
а что эдакого можно сказать про европу?
безопасно? качество дорог? суперзатратно?
По Европе - вполне адекватная, очень многие так ездят. Мы в том числе.
Из России в Европу и потом там ездить - это на любителя длительных переездов... и смотря сколько у вас времени на путешествие: если от месяца и более, то почему бы нет. Особенно если есть желание смотреть на приграничные страны.
Адекватная ЧЕМУ?
При наличии финансов, мозгов и умения водить - почему-бы и нет?
Natali. Tyan.
острова просто созданы для путешествий на машине - Родос, Крит, Майорка и др.... Если вы хотите хорошо исследовать остров, конечно. Северная Франция - тож, поездить по Нормандии, там мы кар не брали, пользовались поездом и автобусами, но и задержались не на неделю, машина значительно сократила бы время и деньги. И всё остальное тоже. Парковки в историч. городах проблема, это нужно понимать, но решаема.
Так что адекватная. Но я про рент, на своей лично нам нереально и муторно, мы отрезаны заливом от мира, а грузовой паром в Любек дерёт не по децки...
Евгений Идиал
В Европе столько алкогольных вкусняшек, что руль лишний, я так думаю :)
Я езжу, мне нравится, но нужно многое учесть, в том числе стоимость парковок, проезд по платным дорогам, усталость. Почитайте форум Винского там много рассказов об автопутешествиях.
Мы ездили на минивэне, 6 человек,
по деньгам так получилось выгоднее, чем покупать всем билеты на транспорт. Но если вдвоем, то ренткар удобнее.
У меня так пока что:

Европа, большие города - самолёт и общественный транспорт
Испанские захолустья - арендованная машина
Польша - своя машина
Гульмира Сыздыкова толя, вот я именно про польшу думала, когда задавала вопрос! какое совпадение)
Любая идея адекватная, если к воплощению хорошо подготовиться. Ездили неоднократно на своей машине и во Флоренции парковались и в Венеции и в Неаполе и в Вене и в Мадриде и так далее, на своей машине выгоднее ( по финансам) ездить 3 и более пассажиров. Если Вы любите ездить и рулить, то вперёд... Мы любим и ездим, не только по Европе . но и по России..
Недавно катались по Галисии 3000км, ренткар. Отлично, насыщенно и удобно!
Вполне адекватная.
Вот на самокате уже бы была неадекватная.
Михаил Носков
Только вернулся из трипа по Норвегии с заездом в Швецию, накатали 2600км. Всё отлично!
Роман Полищук
Natali. Tyan. 2600 - это-же ни о чём!.. Хотя, если времени мало...
Я тоже ездил по Европе на своей машине. Очень удобно, повидал много красивых мест.
Travis Pastrana