Самостоятельный отдых

в автобусе дальнего следования пассажиры не дают другим откинуть кресла

Едим мы значит в автобусе дальнего следования, ехать 30-34 часа. Ночью хотелось лечь и расправить сидения. Но, когда стала это делать (сзади сидела женщина и её мама) женщина впилась в ручки сидения и говорила, что у неё коленки не помещаются. Сами понимают (возможно) ,что хочется лечь, а сиденья не удобные. Что делать и как поставить их на место?
Нужно обратиться к водителю, других выходов не вижу. Возможно, будет возможность пересадить вас\и\или\её
Юрий Полозов
Лучший ответ
А зачем вы едите в автобусе? Ешьте в кафе, или дома, а не в автобусе!
увы, но никак.... можно предъявить претензию перевозчику, который в такой длительный рейс отправляет не комфортабельный автобус.
Предложите ей своё место и пусть сидит как дура
Vusal Saxniyarob
Вообще, прежде чем опустить спинку, надо извиниться перед сзади сидящими, объяснить, что устали и попросить разрешение опустить)
Лечь в автобусе, ну, никак не получится.
Cahangir Gamidov
Зачем кого-то ставить на место?))) Пособачиться охота? Надо ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Это проще и быстрее. Водитель подскажет, поможет, пересадит. А ругаться глупо... Кто-то один из вас должен быть умным?))) Если два упертых дурака-это беда!
Kacemik Kacian
А кто вам вообще разрешил опускать спинку?
С самого изначально попробовали бы вежливо попросить, может, и разговор бы другой был. А так - купите себе целый автобус и опускайте там сколько душе угодно.
Cennet Mamedova
Людмила Федюкова Вообще изначально идёт так, что автобусы дальнего следования разрешают и продумывают опускание спинки. Почему если они опускают, то мы не имеем права? Глупости не говорите.
ничего страшного, надо терпеть
я перед тем как опустить спинку всегда смотрю назад и прикидываю возможную степень свободы.
часто также у таких резких опускальщиков сам, сидя сзади, ловлю спинки коленями и не даю им дальше опускаться.

ехать даже полсуток на автобусе это фейл.
Санёк Агафонов
Дешевый билет подразумевает отсутствие сервиса!
Aleks Kv
и что ели?
Убить.
По-другому никак. Сидеть в такой неудобной позе, со спинкой на коленях, 30 часов они всё равно не смогут. Всё равно помрут. Лучше сразу убить.
Ваше удобство - важнее.
Evgenei Mozgovoi
Виктор Кучук Убить надо было того, кто эти спинки опускающиеся придумал.
поменяться с ними местами, если впереди вас люди не раскладывают кресло