Самостоятельный отдых
Водители частных автобусов, которые экономят на кондукторах подвергают опасности жизни пассажиров?
Водитель частного автобуса, как Юлий Цезарь, всё сразу делает, и по телефону базарит, и на дорогу смотрит, и деньги отсчитывает пассажирам. По сути, он создаёт аварийную ситуацию на дороге, нас с детства учили, с водителем нельзя даже разговаривать, не то что деньгами его отвлекать.
такси тебе в помощь, хотя и там не застрахован ни от чего, сейчас каждая вторая авария с участием таксистов
Кенжегуль Ибраева
Ну ты шикуешь, каждый день на работу на такси ездить.
У нас кондуктор, это что то из каменного века)
Водила сам кассирует.. НО! подходить к нему можно только на остановке, во время движения имеет право вежливо послать... пальцем в табличку"разговариватьвовремядвижениязапрещено", кстати этим страдальцы именно из бывшегосссср и африканы. Телефон абсолютно запрещен под угрозой потери работы и вод. прав.
Или есть культура или ее нет.
И что предлагаешь?
Кенжегуль Ибраева
Чтобы перестали экономить на кондукторах, ведь поначалу были кондукторы, но ведь им же платить надо.
А Вы почему молчите? Честный что ли, если подглядываешь? Или трусливый, потому что молчишь? Я один раз еду в автобусе межгород и водитель так громко по телефону разговаривает... я говорю громко "Водитель, я Вас попрошу выключить телефон и покрепче взять в руки руль"....такая тишина воцарилась... обалдел и водитель, и пассажиры... а всего - то ...я сказала то, что каждый пассажир должен был сказать. А то все обо одном и том же думают, но ждут что проблему разрулит КТО - ТО, но не я ...трусливый.
Кенжегуль Ибраева
Ну попался такой послушный, а другой бы, облажил вас трёхэтажным матом и стояли бы вы оплёванная, и никто за вас не заступился.
И не только частных автобусов. Пару недель назад не выдержала, позвонила в Третий парк с жалобой. Автобусы по маршруту ездят большие, с тремя дверями, но без кондуктора. На остановках люди проходят мимо водителя и оплачивают проезд. Так вот, едем - этот рулевой правой рукой рулит, левой рукой держит телефон. Сделала замечание - закрыл окошечко, чтобы не мешала ему. Потом где-то в поле, не на остановке, подобрал "голосующего", впустил в переднюю дверь. Ну, ладно, пожалел. Но этот вошедший пассажир достал стольник и сует в окошко. А рулевой (напоминаю, в левой руке телефон) продолжая говорить, правой рукой отсчитывает сдачу и подает туда назад, в окошко. На скорости! тут уж я не выдержала, оглянулась по сторонам, нашла телефон Третьего парка - и на остановке вышла, стала звонить им. Жуть что творят. Надеюсь, хоть если не уволят урода, так без премии на пару месяцев оставили.
Плюс они не проходят медицинский предрейсовый осмотр, не соблюдают норму труда (т. е. работают сутками), скорее всего компания не имеет лицензии на пассажирские перевозки. В Брянской области недавно в аварию попала газель осуществляющая междугородние перевозки, 3 человека погибло, 13 ранено, мальчик 7 лет лишился руки. Компания была проверена на законность осуществления деятельности и соблюдение норм, результат полностью отрицательный, и что, заплатили штраф и работают дальше.
Это не водитель виноват, а его работодатель. На водителя просто что повесили обязанности кондуктора.